Пульс 123 давление 180

После кавида случаются приступы 123 пульс и 180 давление я гипертоник что надо принимать в этом случае что бы себе помочь.я принимаю постоянно амлодипин и диратон во время приступа конкор и валокордин а также каптоприл

Здравствуйте.
Конкор нужно принимать не во время приступа, а постоянно по 5 мг утром.
Тогда может и приступов не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте я считаю что амлодипин вам нужно заменить на конкор, принимать его по 2.5 мг 2 р в день

Принятый ответ

Добрый день! Какое давление в среднем на этой терапии и нет ли у Вас мерцательной аритмии?

Принятый ответ

здравствуйте!
для определения тактики лечения, необходимо точно знать важный момент = нарушается ли во время такого приступа сердечный ритм??
нужно обязательно сделать Холтер ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Приступы снимайте анаприлином 20-40 мг - он снижает и АД, и пульс. Какой у Вас обычно пульс?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Я думаю, что необходимо немного подкорректировать схему лечения , вместо амлодипина, который способствует учащению пульса , нужно принимать конкор. ( он снижает и давление и пульс). Уточните, пожалуйста, дозы препаратов, которые Вы сейчас принимаете и я Вам помогу