Давление,можно снизить лозаран 50 мг на лозартан 25мг?
Я гипертоник ,перенес геморрагический инсульт в ноябре 2023 года.Выписали таблетки на постоянной основе.Утром лозартан 50мг.,верошпирон 50мг.,торасемид 5мг.,бисопролол 5мг.Сначало было давление в норме 120на80.Потом давление стало падать,дошло до 100на 70,бывало даже 90/58/71.В основном держится115/70/63.Можно снизить дозы употреблении выписанных лекарств?Можно снизить лозартан 50мг на лозартан 25 мг?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть сердечная недостаточность? С какой целью торасемид назначен?
Лейсанда Камиловна, сердечная недосаточность есть да
Тогда решаете с кардиологом. Что снижать торасемид или лозартан. Т.к. торасемид вымывает электролиты. Это заочно не решить.иначе можем усугубить сердечную недостаточность.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Да, конечно, все верно, снизьте дозировку наполовину- это будет 25мг. Полностью не убираем гипотензивные.
Еще бисопролол назначен, он и пульс урежает, и давление тоже снижает в некоторой степени. Его так же оставляем. Только дозировку лозартана снизить.
Сафия Ринатовна, СПАСИБО!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте снизить дозу Лозартана до 25 мг, остальные препараты оставьте как есть. В целом, назначение адекватное. После корректировки дозы проконтролируйте артериальное давление в течении недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, снизьте дозу лозартана до 25 мг , контролируйте давление 2 раза в день . Лечение у вас хорошее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, допустимо снижение дозы, но под обязательным контролем АД и ЧСС