Кислота во рту
Добрый день, беспокоит кислота во рту, губы постоянно разьедены, всю зиму не могут зажить. В декабре терапевт сказал, что гэрб, прошла курс нольпаза, 40 мг 2 мес мотилиум 2 мес и урдокса з мес. Все прошло. Но через неделю все началось с начала. Пошла гастроэнторологу сделал назначение нольпаза, ганатон, гевискон, урдокса длительно. Сделала фгдс. Через неделю стало легче. Но кардиолог, сказала убрать ганатон, т.к. ночью у меня сильно падает давление. Сейчас два дня какое то обострение, во рту ни кислота уже, а как соль, сушит весь рот.что зто может быть. Результаты прикладываю.
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! Когда ВЫ делал ФГДС? Какие лекарственне препараты принимаете сейчас у кардиолога? В Какой дозировке и как долго принимали УРдоксу? Какой у Вас вес тела?
Марина, фгдс делала сейчас 29.03. урдоксу принимала 3 месяца 1т днем и две вечер. Сейчас назначил 3 р в день по 1 таблетки после еды
Марина, вес 78 кг. а хилорибактер может так себя показывать? анализ я не сдавала и при фгдс не взяли
Какие лекарственне препараты принимаете сейчас у кардиолога?
Марина, никакие
Марина, может быть это возрастное мне 45 , или это не характерно для перестройки организма? . я просто уже не зная, что думать
необходимо придерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Продолжайте рекомендованную терапию, отмените прокинетики по рекомендациям кардиолога..
Марина, Спасибо Большое!!!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте сахар крови сколько?
Елена, гемоглаб 5
Принятый ответ
При рефлюксной болезни в первую очередь нужно соблюдать антирефлюксный режим, причём соблюдать длительное а чаще всю жизнь. Стол номер 5 по певзнеру есть маленькими порциями 5 раз в день пить только за час или через час после еды, после еды не наклоняться не ложиться и не напрягаться. Поднять головной конец кровати, профилактика запоров тужится тоже не рекомендуется. Нужно сделать исследований для исключения грыже пищеводного отдела диафрагмы, это рентгеноконтрастное исследование желудка и пищевода. ФГДС написано что кардиальный отдел у вас полностью сомкнут, это исследование Не совсем подходит для постановки этого диагноза. Проблемы с желчным пузырем присутствуют, поэтому добавлю на урдокса Ганатон и схемы можно убрать, без ожидания ухудшение динамики.
Наталья, Ганатон я убрала уже три дня назад., но два дня прям сжигает рот. После Гевискона легче
У вас не описанный эрозивные изменения в в пищеводе, Откуда же кислота у вас во рту? Возможно, у вас идёт нарушение макробиоты в ротовой полости, есть препарат бактоблис, который восстанавливает нормальную Флору ротовой полости и верха пищевода. Попробуйте по рассасывать его препарат новый очень хорошие отзывы. Также антирефлюксный режим при наличии всё-таки заброса будет быстро облегчать вам состояние на самом деле. Любые прокинетики, такие как ганатон мотилиум будут снижать вам артериальное давление, Так что его сюда не вставишь.
Наталья, Бактоблис , обязательно попробую, его можно совмещать с нольпазой, урдоксой и геввисконом и еще во время еды микрозим ?
Можно. Даже нужно, это препарат нормальных бактерии ротовой полости
Наталья, еще утром принимаю иммуностимулирующее исмиген
Вы понимаете, у аас просто Явный перебор по препаратам, вот исмиген сейчас убрать, и после курса лечения желудка продолжите его приём. Всё в одну кучу валить не стоит максимально 5 препаратов . Это основы медицины, не более 5 препаратов даже по жизненным показаниям, хотя у нас назначает и гораздо больше, но это разрешено только с разрешения врачебной комиссии по жестким показаниям у вас я тут таких не вижу
Наталья, Исмиген мне назначил лор в феврале курс пропить, 10 дней принимаю и 20 дне перерыв и так три раза. я сейчас второй раз по 10 принимаю. этот препарат с Бактобусом похожи, там тоже лизаты бактерий. или я не правильно все понимаю?
Он просто не лезет сейчас в курс лечения который вы принимаете, просто он лишний, так-то В принципе можно было его продолжать, Но в данной ситуации Ну куда ?
Наталья, спасибо, объяснили все. Тогда убираю исмиген. а бактоболис на ночь принимать
Принятый ответ
Добрый день !
При рефлекс-эзофагите длительно нужно соблюдать диету !есть небольшими порциями 5-7 раз в день , жидкость либо до еды за час либо после .
Не напрягаться ,сильно не наклоняться
Спать с приподнятым головным концом кровати
Такое можно сделать рентгеноконтрастное исследование желудка , для более точной детализации диагноза
Светлана, диету соблюдаю и питьевой режим. но у меня не взяли бактерию анализ хилори
Можете сдать сами данный анализ .
Если выявят хеликобактер -назначается курс антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сейчас принимаете только урдоксу?
Екатерина, добрый день. утром на тощак исмиген. затем нольпаза 40 мг за 30 мин. до еды утроми вечером, микрозим 10000 1т во время еды 3 р , и урдокса по 1т. после еды 3 р. Гевискон сузпензия через 1.5 ч после еды 3 р
Выздоравливайте
Наталья, спасибо большое!