Расшифровка общего анализа крови

Ребёнку 2 года, вчера поднялась температура 39, сбили 1 раз цефеконом, 1 раз нурофеном (2 ночи), 2 раза был жидкий стул.сегодня температуры нет, стула пока не было.Не понимаю что с ребёнком и дальнейшие действия.прилагаю анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте возможно ротовирус
Начните энтерофурил смекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, не прикрепился изначально ОАК, прикрепила, посмотрите пожалуйста. Ещё и горло красное, не очень даёт посмотреть

Оак в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, загрузила

Добавьте к лечению Виферон на 5 дней, Полисорб 3-5 дней, тёплое питьё, орошать горло Мирамистином.

Принятый ответ

Добрый день. Иногда так протекает норавирус. Анализ крови к сожалению пока не прикрепился.

Добрый день
Это может быть как рота - так и норавирус

Серьезных изменений по ОАК нет. Дайте ребенку сорбенты (например полисорб по 1 ч.л. 2 раза в день на 5 дней) и наблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, не очень даёт посмотреть, но по всей видимости ещё и красное горло

Как у ребенка с аппетитом? Пьет хорошо?
Красное горло должно болеть, при этом ребенок отказывается есть и пить. Если нет, то скорее всего оно не воспаленное, а цвет слизистых у каждого свой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, кушает, пьёт хорошо. Со стулом сегодня все хорошо, температура пока не поднималась

превентивно можно использовать любой спрей для горла коротким курсом 1-2 дня. Но я бы понаблюдала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте.

Принятый ответ

Сдвиг формулы в бактериальную сторону, но пониженное количество лимфоцитов говорит о том что инфекция не тяжёлая и антибиотикотерапии не требует. Меня не удивляет состояние ребёнка я каждый день вижу такие симптомы, Это легкая кишечная инфекция начинается как вирусная но кровь с бактериальных сдвигом быстро присоединяется условно-патогенная Флора, но клинически она длится не более 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, лечение требуется, кроме того что нужно сбивать температуру? Ещё немного красное горло

Сбивать только 38,5 но не факт что она опять появится. Назначение врача нужно выполнять около 3 дней, если назначено противовирусное, Давайте, сорбенты, Энтерофурил если давали тоже продолжайте, лечение не менее 3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, сегодня воскресенье, у врача ещё не были. Поэтому пишу здесь, если будет ухудшение, конечно поедем к врачу. Поэтому пока только сбивали температуру и все. Сегодня симптомов нет

Тогда и не нужно ничего, поите ребенка, сварите Ему компот, добавьте ему пакетик Смекты сегодня и понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, спасибо

добрый день, по анализу крови - в пределах возрастной нормы. Симптоматическое лечение , дайте малышу сорбент (смекта или полисорб), пить больше жидкости. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, спасибо большое. Тоже думала про смекту

Здравствуйте. Похоже на кишечную инфекцию. Подавайте сорбенты( смекта, энтеросгель) дня три, побольше поить. Анализ крови в пределах допустимых значений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы всё делаете верно, судя по всему организм уже справился самостоятельно, так что от вас требуется только небольшая поддержка в качестве обильного тёплого питья, легкого рациона и не утомительных прогулок. Будьте здоровы!

Анализ крови в норме.
Скорее всего кишечная инфекция - пик обычно 1, максимум 2 дня, вот потихоньку организм справился

Здравствуйте, общий анализ крови в пределах нормы, необходимо обильное питье 50 мл/кг веса, Смекта 1 пакетик на 50 мл воды выпаивать дробно курс 5 дней.