Беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста занималась недавно половой жизнью после чего малыш начал сильно шевелится это нормально или что то там случилось что малыш так сильно начал шевелиться заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, какой сейчас срок беременности?

Адэль, 18 недель

Малыш маленький и Ваша половая жизнь никак на него не повлияла. Просто в этом сроке шевеления начинают ощущаться активно.

Адэль, а поняла значит это нормально может ли малыш по пупку проходить просто у меня иногда бывает что пупок поднимается наверх и как будто кто то проходит

Да, такое может быть.

Адэль, я добавила узи гляньте пожалуйста

Асият, по УЗИ все отлично, малыш соответствует сроку, пороков не выявлено. А то, что ставят гипертонус - это не диагноз УЗИ, это реакция матки на датчик. Если у Вас жалоб нет на боли в животе - то ничего страшного

Адэль, нет не болит

Адэль, а нужно ли делать анализ скрининг

Нет, если на первом скрининге все было хорошо, второй биохимический скриннг делать не нужно.

Адэль, спасибо надеюсь в клинике если первый раз было все хорошо не будут делать второй раз

Адэль, скажите пожалуйста 18 недель это сколько месяцев

18/4= 4,5 месяца

Адэль, здравствуйте что то поясница сильно болит и на ногу передаёт боль это нормально

Здравствуйте, это может быть ущемление седалищного нерва. Посмотрите в интернете упражнения, в таком случае - приводящие и отводящие движения ног. Если боли не пройдут - нужна консультация невролога.
По поводу поясницы нужно смотреть. Живот не болит, выделений нет, тяжёлое не носили?

Адэль, нет не носила живот не болит нет кровянистых выделений

тогда не переживайте, отдохните сегодня, Магний принимаете?

Адэль, нет

Начните прием Магне В 6 по 1 таблетке 3 раза в день, станет легче.

Адэль, здравствуйте я добавлю узи и анализ можете посмотреть пожалуйста

Адэль, здравствуйте скажите пожалуйста что ребёнок поворачивается головой к моему позвоночнику это нормально ?

Здравствуйте, Асият - да, это абсолютно нормальное положение малыша, не волнуйтесь.

Адэль, спасибо просто я испугалась

Адэль, скажите пожалуйста эритроциты 4,18 лейкоциты 5,6 это норма

Адэль, я добавила скрининг посмотрите пожалуйста

Эритроциты и лейкоциты в норме, скрининг хороший - есть низкая плацентация, но для вашего срока это нормально - плацента сама поднимется к третьему скринингу.

Адэль, а почему то узи перенесли лицо ребёнка не увидели

Адэль, здравствуйте подскажите пожалуйста что такое агенезия мозолистого тела отстутствие стенок ппп

Адэль, ответьте пожалуйста

Адэль, это инвалид ребёнок.

Здравствуйте, это порок развития плода, который может приводить к инвалидности в том числе. Почему спрашиваете?

Адэль, потому что мне такой диагноз ставили

Вы переделали узи? Потому что в том, что Вы добавили ни намёка нет на патологию.

Адэль, здравствуйте посмотрите пожалуйста я добавила узи

Второй лист узи есть? Вы не добавили

Адэль, добавила

Асият, второй страницы нет, четыре раза загружена первая страница.

Адэль, ой извините я сейчас добавлю

Адэль, я добавила посмотрите

Асият, извините, несколько раз перечла протокол - слов агенезия мозолистого тела, отсутствие стенок прозрачной перегородки не увидела. Только отметки на снимках
Вам это на словах сказали, и где написали? В заключении пишут - беременность 20 недель, патологий плода не выявлено.
Вам под вопросом диагноз поставили? Из за сложности визуализации?

Адэль, да под вопросом могу до этого что было узи скинуть

До этого в 19 недель Вы уже отправляли УЗИ по нему все хорошо.
По второму УЗИ тоже сказать о пороках нельзя.

Адэль, вот я добавила что сегодня делали тоже только в другом месте

Адэль, нужно ли мне делать повторно узи

Нужно, обязательно, потому что два разных специалиста говорят разные вещи и кому то одному нужно верить.
УЗИ нужно делать специалистом экспертного класса на экспертном аппарате - желательно на VOLUSON 8 или 10.
И уже по результатам узи собирать врачебную комиссию и принимать решение о дальнейшей тактике.
Потому что агенезия мозолистого тела неизвестно как будет проявляться после рождения малыша - может будет, может быть нет
Поэтому здесь нужно очень внимательно смотреть

Адэль, ну я и ходила к двум разным специалистам

Адэль, я же добавила узи где видно вск

Асият, я и написала - что два специалиста говорят разные вещи, и нужно мнение третьего - чтобы либо подтвердил, либо опроверг! Потому что кому то из них нужно верить, и исходя из этого определять тактику.

Адэль, так было двое узистов и они оба увидели что есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Это несвязанные между собой вещи. У маленького там внутри свой космос и своя атмосфера. Его часы сна и бодрствования не зависят от ваших. Также половая жизнь мамы его не особо интересует?

Валерия, спасибо

Валерия, скажите пожалуйста на 18 недель может ли малыш шевелится и проходить возле пупка

Не переживайте и будьте здоровы ?

Для 18 неделек высоковат о, но всё индивидуально - зависит от вашего роста и от размеров малыша

Валерия, можно я добавлю узи можете посмотреть все июли в норме

Конечно, прикрепляйте - гляну!

Валерия, я добавила узи

По УЗИ всё хорошо. Локальный гипертонус - это ответ мышц матки на раздражение датчиком, что является абсолютной нормой. Главное, живот не болит?

Валерия, нет не болит подскажите пожалуйста если первый скрининг узи и анализ был в норме надо ли делать анализ скрининг

Валерия, а 7 месяцев сколько недель получается

Если скрининг не выявил аномалий, УЗИ также отличное, то острой необходимости в проведении данного исследования нет. У вас растёт здоровенький малыш ?

Валерия, спасибо скажите пожалуйста 19 недель это сколько месяцев

19/4=4 месяца и 3 недели

Валерия, просто я хотела бы узнать на какой недели бывает 7 месяцев

7*4=28 недель
Простая математика ?

Валерия, здравствуйте что то поясница сильно болит и на ногу передаёт боль это нормально

Скорее всего защемился нерв. Надо постоять в коленно-локтевой позе, чтобы "расщемить" нерв

Валерия, здравствуйте я добавлю узи и анализ можете посмотреть пожалуйста

По УЗИ шейка отличная, к дитю не придраться. По анализу у вас чуть снижен гемоглобин. Вы ферритин сдавали?

Валерия, нет

Надо сдать: если он будет меньше 60, то надо будет дополнительно принимать железо

Валерия, здравствуйте скажите пожалуйста что ребёнок поворачивается головой к моему позвоночнику это нормально ?

Ребенок может сейчас вертеться как ему вздумается. Это абсолютно нормально для него

Валерия, здравствуйте я добавлю скрининг посмотрите пожалуйста

По скринингу все хорошо: малыш растет и развивается правильно, длинна цервикального канала отличная. Низкая плацентация на таком сроке не страшна - она ещё поднимется

Валерия, а лицо что там должны посмотреть

Значит малыш просто вертелся и не дал измерить точные параметры, а "на глазок" или примерно мы писать не можем. Приходится писать такую фразу

Валерия, здравствуйте подскажите пожалуйста что такое агенезия мозолистого тела отстутствие стенок ппп

Агенезия мозолистого тела - это отсутствие связующего звена между полушариями. Это врождённый порок развития.
В том случае, если агенезия мозолистого тела не сопровождается никакими другими патологиями развития, прогноз для больного достаточно благоприятный. Примерно восемьдесят с лишним процентов таких детей развиваются практически без нарушений либо с пограничными проблемами в неврологическом развитии.

Валерия, здравствуйте посмотрите пожалуйста я добавила узи

Вижу только первую страницу. Там пока всё хорошо

Валерия, добавила

Там никаких пороков не выявлено. У вас хороший скрининг

Валерия, спасибо у меня на другом скрининге пишут что нет ппп и мозголистого тела

На этом всё на месте

Валерия, я добавила 2 лист посмотрите

Валерия, я и второй лист добавила

Здравствуйте. Я пересмотрела все протоколы ещё раз - ни намёка на данный диагноз

Валерия, нет я добавила другой.

Сделайте с мужем кариотипирование. В вашем случае нужна консультация генетика

Валерия, я с мужем не живу

В таком случае, единственное, что ещё можно сделать - это провести МРТ для уточнения диагноза

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Конечно небольшая встряска может заставить его активнее себя вести.
Но это не признаки патологии.

Алексей, здравствуйте спасибо

Алексей, я добавила узи гляньте пожалуйста

По УЗИ все хорошо.
Тонус ставить по УЗИ не правильно.

Алексей, здравствуйте скажите пожалуйста что ребёнок поворачивается головой к моему позвоночнику это нормально ?

Да, конечно это нормально.

Алексей, здравствуйте подскажите пожалуйста что такое агенезия мозолистого тела отстутствие стенок ппп

Алексей, ответьте пожалуйста

Я вам ответил в другом вашем вопросе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас срок беременности? Половой акт был интенсивный? Половая жизнь регулярная?

Светлана, здравствуйте не регулярная

Светлана, срок 18 недель

Учитывая ваш срок беременности и не регулярную половую жизнь, скорее всего малыш отреагировал на удовлетворение Скажите пожалуйста живот не болит не тянет?

Светлана, нет

Светлана, я добавила узи посмотрите пожалуйста

Тогда нет повода для беспокойства???? ваш малыш впорядке❤

По УЗИ все хорошо, тонус по задней стенки матки - это реакция на датчик, поэтому ничего страшного, единственное не написали длину шейки матки. В целом - все замечательно, малыш соответствует сроку беременности??????

Светлана, скажите пожалуйста 18 недрльэто сколько месяцев

Если в месяцах, то 4?

Светлана, скажите пожалуйста 7 месяцев это сколько недель

Если вы имеете ввиду, когда декрет - то в 30 недель

Светлана, да

Да, в декрет вы уходите в 30 недель, если есть отпуск, который вы не отгуляли, то можете его отгулять до декрета и затем сразу уйти в декретный отпуск

Светлана, а 19 недель это сколько месяцев как можно посчитать самой срок 5 месяцев

22 недели - 5 месяцев

Асият, в месяце календарном не ровно 4 недели, поэтому гинекологи не совсем пользуются расчетами в месяцах, нам удобнее в неделях. А если календарные - то 9 месяцев это 40 недель, соответственно 4,5 месяца - это 20 недель и далее сами можете рассчитать. В декрет идут в 30 недель при одноплодной беременности, и при двойне в 28 недель

Светлана, здравствуйте подскажите пожалуйста болит поясница передаёт на ногу это нормально ?

Здравствуйте! Это может быть незначительное ущемление седалищного нерва - если сидели или спали не в удобном положении, либо резкие движения, у беременных такое часто.

Светлана, здравствуйте я добавлю узи и анализ можете посмотреть пожалуйста

Здравствуйте! по результату УЗИ Всё в пределах нормы, есть локальный гипертонус по задней стенке, но он может быть от прикосновения датчика либо от того что вы резко сели-встали
Также есть незначительная анемия Скажите пожалуйста вы принимаете препараты железа?

Светлана, нет не принимаю

Светлана, 4,6 норм ли сахар у беременных

Да, Глюкоза крови у вас в пределах нормы, допустимая норма при беременности до 5,1 по поводу железосодержащих препаратов обратитесь к своему лечащему гинекологу либо можно принимать Сидерал форте по 1 таблетке 1 раз в день в течение месяца

Светлана, здравствуйте скажите пожалуйста что ребёнок поворачивается головой к моему позвоночнику это нормально ?

Здравствуйте! ребёнок до 30 недель имеет право лежать так как ему удобно? поэтому ничего страшного

Светлана, спасибо просто вчера делали скрининг и он был головой к позвоночнику

Да, это положение нормально при беременности до 30 недель ?Мы в это время практически не обращаем внимания как лежит малыш, потому что сейчас он лежит так, а завтра будет совсем по-другому лежать, ему места много и он крутится

Светлана, я добавила узи скрининг посмотрите пожалуйста

По результату УЗИ патологий никаких не обнаружено, всё хорошо с малышом, соответствует сроку беременности, маточно-плацентарный кровоток не нарушен, длина шейки матки замечательная - 35мм, претензий нет????

Светлана, здравствуйте подскажите пожалуйста что такое агенезия мозолистого тела отстутствие стенок ппп

Здравствуйте! Это где вы такое взяли?

Светлана, мне написали так посмотрите пожалуйста я другое узи сделала платно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас был оргазм, это могло вызвать тонус матки.

Асиет, здравствуйте нет не было

Если вы ощущаете дискомфорт внизу живота, поставьте папаверин ректально

Асиет, нет все в норме я добавила узи посмотрите пожалуйста

По узи тонус задней стенки. Это из-за кишечника, если бывают запоры и повышенное газообразрвание.

Асиет, здравствуйте да у меня вообще проблема ходить в туалет

Вам можно ставить свечи глицериновые ректально или дюфалак по 15мл 2р.день

Асиет, здравствуйте скажите пожалуйста что ребёнок поворачивается головой к моему позвоночнику это нормально ?

Ребёнок может лежать как угодно

Асиет, здравствуйте подскажите пожалуйста что такое агенезия мозолистого тела отстутствие стенок ппп

Асиет, ответьте пожалуйста

АМТ является одним из нескольких нарушений мозолистого тела, структуры, которая соединяет два полушария (левое и правое) головного мозга. При АМТ мозолистое тело частично или полностью отсутствует.
Расстройство вызвано нарушением миграции клеток головного мозга во время развития плода. АМТ может возникать как изолированное состояние или в сочетании с другими церебральными нарушениями, например с расщелиной лица.

Асиет, это ребёнок инвалид и это не возможно лечить

Это точно можно понять на мрт

Здравствуйте. Матка во время беременности часто бывает в тонусе и это видно на УЗИ. Если боли нет , то ничего страшного. Еще необходима цервикометрия, это длина шейки, у вас в результате узи не написали этот показатель ,если шейка не укорочена и больше 35 мм ,то всё отлично. Вы можете сходить и посмотреть, в ЖК это исследование постоянно проводится с 16 недель. При нормальной длине , половая жизнь не противопоказана при беременности

Здравствуйте. Скорее всего матка сокращалась, это выщвало тонус, поэтому ребёнок сильно шевелится. Поставьте свечи папаверин ректально и магний в6 форте 2р.день принимайте

Асиет, ответьте пожалуйста

Асиет, это что мой ребёнок инвалид

Асиет, я повторно сделала узи посмотрите пожалуйста