Консультация психолога /

Кризис в олтношениях — вопрос №46845

Здравствуйте! Мужчина, с которым мы живет уже около года и который предлагает мне зарегистрировать отношения, настойчиво продолжает поддерживать отношения с бывшей женщиной и ее родственниками. Он практически не общается с первой женой (у них общая взрослая дочь, отношения с дочерью очень хорошие, с бывшей женой на уровне поздравлений и обсуждения проблем дочери. Брак длился около двух лет). Совсем не поддерживает отношения со второй женой (брак длился восемь лет, общих детей нет). Но с третьей "женой" (формально расписаны не были) и ее родственниками поддерживает тесные отношения. Они прожили вместе год, общих детей нет. Затем около восьми лет жили отдельно, но постоянно встречались (в том числе и в сексуальном плане). Он помогает им материально, возит ее внука в школу, берет его к нам ночевать (хотя в условиях 1- комнатной квартиры присутствие семилетнего мальчика очень напряжно). Ее родственники со мной не общаются. Он поздравляет их с праздниками и ездит к ним в гости один. На попытки поговорить сначала отвечал, что они с бывшей просто друзья и что он привязался к мальчику. Когда она узнала, что он живет со мной она прервала с ним общение (оказалось, что он несколько месяцев скрывал от нее это), но звонит, когда ей нужна мужская помощь. И он едет помогать.Хотя теперь говорит, что я зря психую и они ведь уже не общаются, только по необходимости. У меня большие сомнения в правдивости его слов. Думаю, что он так и не поставил точку в отношениях, а значит я могу сама себе выкопать яму, полагаясь на него. Есть ли вероятность, что я ошибаюсь и он действительно просто по дружески и без всяких планов общается с той семьей?

Педиатр
Здравствуйте,дружба между мужчиной и женщиной возможна,если мужчина импотент,иначе не бывает. Поговорите с ним,скорее всего точки между ними нет. Удобно иметь 2 семьи.в 1 ребенок,во второй уют. когда у нее появится мужчина,тогда он отстанет.
Терапевт
Ирина - у Вас вполне резонные и адекватные представления.Ориентироваться надо не на слова, а на дела.Полагаться на него при продолжении такого поведения затруднительно и рискованно.

Терапевт
Здравствуйте.очень странные у него отношения к вам и бывшей.Если он дорожит вами,то он оставит эти запасные вариант с своей бывшей в прошлом,где ей и место.Если же он так и будет продолжат вам говорить глупости об дружбе с ней,то вам просто надо розвернуться и уйти.Не надо жить с человеком,который вас не ценить.Вы достойны лучшего.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Вы когда нибудь слышали фразу " нет бывших любовников"? Вы сами представьте у мужчины за достаточно короткий промежуток времени было 3 жены и нис одной получается он ен поставил точку, то есть его устраивают отнощения на расстояния, возможно он возбужждается так больше поэтому и держит при себе... Такой султан получается, но по закону РФ нельзя иметь много жен , их ведь ещё и содержать надо. Мужчина, на которого нельзя полоиться. А вы представляли уже , что и вы станете четвёртой бывшей женой? скорей всего так и будет, раз человек не такой постояннвый. А если Дети появятся? Какой стресс будет для них и чему вы удете их учить с таким папой, который разрывается на 4 семьи? В такой атмосфере мальчик ввырастет бабником, а дочь просто не будет уверенна в мужчинах, заложится неправильный образ мужчины. Вам действителдьно так важны эти отношения , что вы готовы лишиться спокойствия на ближайшие пару лет, пока будете за ним замужем? И будете ли вы ЗА мужем или просто будете женой?!

Все-таи пересмотрите ваши отношения и его отношения к миру и женщинам. Определите главные черты , которые вы бы хотели видеть в мужчине и не делайте больших поблажек для этого мужчины, я уверенна ради него вы уже сделали много снисхождений. Скоерй всего вы любите, поэтому вам тяжело определиться, но самом деле перспектива с таким мужчиной не радужная... Но это лишь мое мнение, конечно оно может быть ошибочным или однобоким. Но даже не нужно чтобы при таких отношениях к женщинам у этого мужчины были куча других положительных качеств. Потому что его основа не внушает доверия.

Берегите себя!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Поменяв три жены, уже по накатанной можно и четвертую завести. Какие проблемы? И со всеми дружить и иногда помочь в сексуальном плане. Для здоровья женщины это необходимо.
Ортопед, Травматолог
Чем обусловлена необходимость регистрации отношений?
Возьмите паузу. Посмотрите, в каком направлении развиваются отношения и насколько они Вас устраивают.
Не пытайтесь что-то изменить в его характере, бесполезно высказывать недовольство.
Просто посмотрите и определитесь, насколько Вас устраивает то, что есть.
По другому не будет.
Педиатр
Ирина. Вы не ошибаетесь и регистрировать отношения, я думаю рано. Возможно, секса там и нет, но никто не гарантирует, что и не будет. Любите себя.
Невролог
Добрый вечер, Ирина. Ситуация неоднозначная. Одно дело, когда Ваш мужчина общается с бывшей женой по долгу совести и ответственности, когда есть общие дети и он обязан учавствовать в их жизни, помогать материально, устраивать их настоящее и будущее, но это касаемо детей, а никак не бывших жен, на то, они и бывшие. Здесь же ситуация играет всеми красками... Смотрите, они долго были вместе, то сходились, то расходились, периодически встречались ради секса и всех такой вариант устраивал. Теперь в его жизни появились Вы, что же сделал он? - Он этот факт от бывшей пассии первое время скрывал. Напрашивается вопрос "зачем"??? А затем, что она его видимо очень сильно устраивает в сексуальном плане и он не хочет эту связь окончательно обрывать. Он Вас не знакомил, на их семейные домашние посиделки ездит опять же без Вас, один. Конечно, возможно, он очень порядочный мужчина и его мучают угрызения совести, поскольку он продолжает чувствовать ответственность и за бывшую, хоть и не официальную жену и ее семью, поэтому и помагает. Но! Давайте будем реалистами, посмотрим правде в глаза. Почему такого трепета и той же ответственности он не чувствует и не несет перед остальными бывшими женами, в тех семьях, где есть общий ребенок? Знаете, есть такая фраза: "Когда у женщины случается проблема, она сразу звонит и просит о помощи у своего мужчины, даже если он по факту и не ее мужчина". Так вот, могу Вас уверить, его бывшая пассия по сей день считает, что Ваш мужчина - ее мужчина и за помощью она обращается именно к нему, она его не отпустила, а он и рад, поскольку чувствует свою значимость для нее и ее семьи, и рад, и готов стараться, причем от Вас этот факт даже не скрывается. Соответственно, он Вам четко дает понять - нравится тебе это или нет, я буду продолжать ей помагать, когда я ей нужен, я буду рядом. Вы об этом мечтали? Такой мужчина Вам нужен? Вы чувствуете себя счастливой от того, зная, что Вы не единственная и Вам приходится его с кем-то делить? А самое главное - готовы ли Вы с данным фактом смириться и это принять? Ваш мужчина не изменится, он такой, это у него в крови. Он 3 раза был официально женат, всё бегает туда сюда, всё ищет чего-то и никак не успокоится и не определится.... Нужен он Вам такой? Ну, предположим Вы официально зарегестрируете свои отношения, а дальше что? Одно лишь слово "семья", штамп в паспорте, а по факту? Где гарантия того, что бывшая пассия не захочет его вернуть себе окончательно? Где гарантия, что он не бросит всё и всех ради нее, и Вас в том числе, и не побежит обратно? С такими мужчинами - никаких гарантий нет... Увы. Замуж выходить нужно за человека надежного в первую очередь, а он своими многочисленными и безуспешными браками свою "надежность" достаточно сильно дискредитировал... Вы извините, за то, что я возможно, так жестко и эмоционально прокомментировала данную ситуацию. В любой ситуации, как и у медали есть две стороны, и чтобы сложить окончательную картинку из кусочков как пазл нужно и его мнение послушать, и его мотивы постараться понять. А так, получается, нам доступна лишь одна сторона, Ваша, и мне как женщине за Вас обидно, поскольку, мы, женщины, особенно когда любим человека, готовы сами оправдывать мужские поступки и находить всяческие предлоги их принимать и прощать. В данной ситуации не думайте о нем, о его комфорте и счастье, а подумайте о себе. Определитесь и расставьте четкие приоритеты для себя - чего Вы хотите на самом деле, что для Вас настоящее счастье и сможет ли этот человек Вам это дать. Конечно же жизнь Ваша, и решение принимать только Вам. Мы здесь не советчики, мы буд-то наблюдатели со стороны, можем лишь подсказать, подстраховать, но никак не влиять на принятие решения и изменение своей жизни. Крепкого Вам здоровья, всех благ, любите, цените и берегите себя.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ирина. Намучаетесь Вы в таком браке. Лучше не спешить.
Терапевт
Прямо Санта-Барбара... я бы в такой ситуации не рискнул бы.
Стоматолог
Я поддерживаю то, что здесь говорят мужчины. Для него нет разницы теперь первая, вторая , третья...у него теперь уже все накатано. не советую вам продолжать с ним отношения. Выведите их на мужскую помощь при необходимости. вы сами себе выкопаете яму. Он вам может принести много проблем. А жизнь сейчас и так не простая.