Боль в суставах, больше всего в коленях.

Добрый день, уже год болят суставы: колени, локти и кисть правой руки. Анализ крови в норме, РФ отрицательный, АЦЦП -7(норма 17 указана в иссл-и)а в других источниках норма до 4ед/мл. Какие значения АЦЦП верны?

Добрый день! Норма от 7 до 500. Исключите наличие системных заболеваний соединительной ткани (Скрининг).

Спасибо за ответ, сдавала анализ: скрининг болезней соединительной ткани( АНФ и ENA-скрин) -отрицательный и антинуклеарный фактор на клет.линии HEp-2 результат также отрицательный <160.ye
Фибриноген - норма Антистрептолизин - норма,мочевая кислота-норма, алт/аст- норма
Боли в суставах обострились к весне, нет понятия в чем причина.

Ольга, Вы молодец! Мазок из зева и УЗИ сердца?