Помощь в расшифровке анализа на коклюш
Помогите пожалуйсто расшифровать анализ на коклюш. Антитела к возб. B. pertussis Диагноз: Диагностический титр 1: 80 Результат: 1: 10 ++++ 1: 20 ++++ 1: 40 ++++ 1: 80 +++ 1: 160 ++ 1: 320 - 1: 640 -
Здравствуйте,коклюш есть ,лечитесь.
в связи с чем сдавали анализ? когда была последняя акдс?
Мария, в детсве привика была. Мне 289 лет. Длительный кашль, небольшая температура, 3 недели лечили от бронхотрахеита, решили назначить анализ на коклюш.
Мария, 29 лет, опечаталась
Здравствуйте! Наличие иммунитета после прививки или перенесенного заболевания, больше по этому анализу ничего сказать нельзя.
Скорее всего все-таки перенесли коклюш. чтобы узнать точно повторите анализ через 10-14 дней от предыдущего. должно быть нарастание титра антител в 4 и более раза. обязательно курс антибиотиков 7 дней и длительные ингаляции