Давление 110/70
у меня было постоянно давление 140-150 на 90-100 пропил лекарства 20 дней по назначению врача : периндоприл 4мг по 1 т. утром, кардиомагнил 75мг. 1 т. в день, циннаризин 25мг. по 1 т. 3 раза в день и глицин 100мг. тоже 3 раза в день самочувствие стало лучше но давление не менялось 6 дней назад к перечисленным аппаратам добавили еще амлодипин 5мг один раз на ночь пропил 3 дня давление стало спадать 130/90 а потом 110/70 врач сказал уменьшить дозу последнего лекарства на половину таблетки и закрыл больничный но давление 110/70 осталось без изменений до сегодняшнего дня что мне теперь делать снова идти больницу не могу на работе криво посмотрят это теперь будет постоянно мое давление или что то нужно исключить из списка аппаратов? (мне 45 лет)
Здравствуйте.
Гипотензивная терапия назначается на постоянной основе.
Цинаризин и глицин можно убрать совсем, все остальное оставить как есть. 110/70 оптимальные цифры артериального давления.