Загиб желчного пузыря,оральные стероиды -Оксандролон

Здравствуйте хочу пропить курс оральный стероидов Оксандролон ну есть загиб желчного пузыря с рождения,какие лучше всего включить желчегонные препараты,чтоб не было дискомфорта в боку,заранее спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучшая профилактика в вашем случае будет соблюдение диеты. Частое дробное питание. Избегать жирного и жареного

Принятый ответ

Добрый день! Не нужно стимулировать отток желчи или каким либо другим методом влиять на желчный пузырь. Данный препарат никак не повлияет на действие желчного.

Принятый ответ

Добрый день! Приём желчегонных препаратов необходим только в случае высокого уровня ферментов, в любом другом случае-это соблюдение диеты, ограничение жирной, жареной, острой пищи, приём тепло-горячей воды до 3 л в сутки, динамические физические нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте , необходимости в желчегонных нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточно будет соблюдать диету стол номер пять по Певзнеру.
Достаточный питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Дробное питание 5-6 раз в сутки.
На фоне приема КОК контролировать биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ХСТ, сахар).
Если печёночные показатели и билирубин будут повышены - можно принимать Урсосан 2 капс на ночь до месяца.

Здравствуйте. Есть желчегонные препараты мягкие по действию с гепатопротекторным эффектом на основе растений: Фламин - это препарат Бессмертника песчаного, есть в таблетках, есть в капсулах. Холосас сироп - из шиповника, Аллохол - крапива, чеснок, желчь, уголь активированный. Лекарственные растения: Артишок, КУкурузные рыльца, Одуванчик, Смородины лист или есть готовый Желчегонный сбор. Выберите один из них, который вам наиболее комфортен. Для лучшего оттока желчи необходимо правильное питание по часам, в первой половине дня животные жиры в размере примерно собственный мизинец (сливочное масло, яйцо, сыр, сливки) - оптимально на завтрак, в вечернее время жиры предпочтительней растительные, для лучшего оттока желчи и обязательно гимнастика - поищите видео в интернете, их много. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.