Консультация эндокринолога /

Увеличение роста самовнушением и силой визуализации — вопрос №469278

Вот есть реальные примеры увеличения роста при помощи самовнушений и визуализации даже после закрытия зон роста костей. Почему тогда все врачи до сих пор считают, что удлинить кости после закрытия зон роста костей невозможно? Или эффективность самовнушений и визуализации еще не доказана? Вы вообще интересуетесь ролью психологии для человека? Вот мне 19 лет, я делаю удары ногами и прыжки в высоту уже почти полтора месяца, и мне реально удалось увеличить рост на примерно 1 см!(не выпрямлением и улучшением осанки). Еще совсем недавно на вооружение взял силу визуализации. У меня точность измерения роста очень высокая. Значит все таки можно удлинить кости после закрытия зон роста? Или что у меня значит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А если вы будете висеть на турниках и употреблять продукты, способствующие выработке соединительной ткани, то может вам удастся подрасти ещё. Помимо костей в позвоночнике есть ещё межпозвонковые диски. Увеличение их толщины каждого на 1 мм приведет к увеличению роста на 2,5 см
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я это все знаю и учитываю. я замерял рост в одно и то же время. Я это прекрасно учитываю. Я как только утром встал, замерил начальный рост, потом полтора месяца спустя также как только встал с кровати, сразу замерил рост и оказалось на 1 см выше! Так что не сомневайтесь в моих измерениях. У всех людей, в том числе и врачей, почему то правда есть предвзятые понятия. Вот мне хочется увеличить рост на 8 см, ну на 6 минимум

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не слова не сказала про сомнения. Я лишь говорю, что помимо роста кости есть и другие ткани за счёт которых возможен рост.
Про самовнушение: я как-то замерзала на улице. Начала себе говорит "мне очень жарко" - через 15 минут я вспотела. Так что самовнушение при грамотном применении - сильная вещь.
Как говорится, дорогу осилит идущий. Пробуйте ??
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. За один день может быть изменение роста на 1-2 см за счёт межпозвоночных дисков, к вечеру почти все мы чуть уменьшаемся, а утром подрастаем. И рост костей тут не при чем.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а я замерял рост в одно и то же время. Я это прекрасно учитываю. Я как только утром встал, замерил начальный рост, потом полтора месяца спустя также как только встал с кровати, сразу замерил рост и оказалось на 1 см выше! Так что не сомневайтесь в моих измерениях
Педиатр, Терапевт
Кстати, в Вашем возрасте зоны роста ещё могут быть не закрыты, учитывайте и это) А психологию мы уважаем и учитываем ее роль. Особенно она важна в течении соматических заболеваний.
Клиент
Анна, я не расту еще с 17 лет. То есть 2 года не рос точно. Это значит, что у меня зоны роста закрыты?
Педиатр, Терапевт
Это можно узнать, только сделав рентген. Вообще, раз Вы не росли, скорее всего, зоны закрыты. Но, кто знает, может они были у Вас в «спящем» состоянии, а сейчас, с помощью тренировок, Вы их разбудили.
Клиент
Анна, это типа задержка в росте? И по какой причине они могут уснуть?
Педиатр, Терапевт
Нет, я не имела в виду задержку в росте. Причин для неё много, чаще всего гормональные нарушения или генетические проблемы
Клиент
Анна, как хорошо,что я вовремя взялся за свой рост. Меня проблема роста начала мучить еще 2 года назад, но полгода назад она начала меня просто выносить, то есть это меня загнало в очередную депрессию. Как говорится, я делаю все возможное
Педиатр, Терапевт
Я надеюсь, Вы на верном пути! А ещё хочу заверить, что можно быть успешным и счастливым с любым ростом!:)
Клиент
Анна, спасибо. Ну а так видимо эффективность самовнушений и визуализации пока не доказана,потому что свойства мозга сейчас изучены очень плохо. Согласны? Поэтому я решил попробовать и взял себе их на вооружение
Педиатр, Терапевт
Эффект от самовнушения и визуализации есть, с этим ведь никто не спорит. Просто область применения его ограничена и возможности самовнушения тоже, к сожалению, не безграничны.
Клиент
Анна, у меня еще последний вопрос. Говорят, что если рост маленький, а размер ноги большой, то есть шанс вырасти. Это правда? У меня рост 182, а размер ноги 44,5
Педиатр, Терапевт
182? Вы не ошиблись?) это разве маленький рост?)) На счёт соотношения роста и размера ноги, к сожалению, не могу Вам ответить, не владею информацией
Клиент
Анна, кому как
Врач УЗД, Терапевт
Медицина наука неточная. И в принципе возможно все!)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, согласен. Вот есть куча подтвержденных примеров удлинения костей при закрытых зонах роста. Но до сих пор у всех людей, в том числе и профессиональных врачей, есть предвзятые понятия типа невозможно увеличить длину костей при закрытых зонах роста. А я готов уже встать в ряды примеров таких людей и доказать всем что это возможно
Врач УЗД, Терапевт
И все же 1 см это мало. Вот если б на 5-6 см, то это да, результат!
Клиент
Екатерина, на 6-8 планирую. Когда увеличу на столько, тогда всем врачам докажу, что это возможно. Кстати я не рос в высоту еще с 17 лет
Врач УЗД, Терапевт
Если получится- это будет прорыв! Искренне желаю Вам успехов!
Эндокринолог
Здравствуйте. Вы на верном пути в вашем возрасте можно ещё подрасти, употребляйте больше продуктов содержащих кальций, витамин д, висите на турнике, продолжайте заниматься и все у вас получится
Принятый ответ
Клиент
Ленар, я как раз обо всем этом и думаю. А витамин д получаю на солнце утром по 35 мин в день в солнечные дни и из продуктов: яйца и молоко. Так что я к питанию отношусь очень серьёзно
Клиент
У меня последний вопрос. вот еще 5 дней назад я начал заниматься визуализацией, то есть я представляю себя образом, который пропорционально выше меня на 8 см. Сегодня замерил рост, пока изменений не вижу ни на миллиметр и эффективность визуализации пока не понял. Судя по реальным примерам увеличения роста, скорость изменения роста от визуализаций и самовнушений должна быть очень высокая. Значит мой организм пока к этому не адаптировался? Потому что говорят, что результаты появляются через минимум 14 дней после изменения образа жизни. Это действительно так?
Эндокринолог
Да вы правы пока организм адаптируется пройдёт некоторое время
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Абсолютно с Вами согласна.У меня самой был такой период, занималась профессионально волейболом, и результаты в один момент стали неплохие результаты, и очень хотелось вырасти. При измерении роста так хотелось увидеть цифру выше..За полгода плюс 9 см!!! Так что если есть желание, Вы многое достигнете. Но без фанатизма. А насчёт научных исследований, сложно отобрать контрольную группу,кто это будет оплачивать, сейчас исследования проводят фармкомпании.
Принятый ответ
Клиент
Елена, вот еще 5 дней назад я начал заниматься визуализацией, то есть я представляю себя образом, который пропорционально выше меня на 8 см. Сегодня замерил рост, пока изменений не вижу ни на миллиметр и эффективность визуализации пока не понял. Судя по реальным примерам увеличения роста, скорость изменения роста от визуализаций и самовнушений должна быть очень высокая. Значит мой организм пока к этому не адаптировался? Потому что говорят, что результаты появляются через минимум 14 дней после изменения образа жизни. Это действительно так?
Эндокринолог, Диетолог
Достоверной информации о действии именно визуализации у меня нет. Но в силу сознания однозначно верю