Смесь питание вес

Здравствуйте!!! Родились 2 недели назад, вес 2490 рост 49 Выписали на 4й день С весом 2460 На искусственном вскармливание Едим то что было и в роддоме Нутрилон примиум 1 Сейчас кушаем 7 раз в день по 45-50 грамм Развожу 60 гр воды и 2 ложки смеси Иногда может скушать 60 , но срыгивает Набрали 150 грамм Сейчас вес 2610 ( взвешиваемся раз в неделю) Какаем 2 раза , писаем много Нужно ли давать простую детскую воду ? Не мало ли мы набрали И как кормить ночью по требованию или будить

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прибавку в весе всегда оцениваем за полный месяц, так как вес может прибавляться скачкообразно.

На ИВ предлагаем малышу воду после кормления, между кормлениями, из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

Если малыш прибавляет в весе, состояние и самочувствие у него хорошее, растет и развивается, то кормим по требованию, ночью если спит, то будить не нужно.

Стул на ИВ может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней по норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
В большинстве случаев новорожденным не нужна дополнительная вода, если они на искусственном вскармливании и получаются нужное количество смеси. Смесь обычно содержит все необходимые жидкости. Однако, если вы заметите, что у малыша есть признаки обезвоживания (например, сухость во рту, редкое мочеиспускание), можно предлагать воду.
В первые недели лучше кормить малыша по требованию, особенно если он просит. Это поможет установить режим и будет способствовать лучшему набору веса. Если малыш спит долго и не просыпается, можете его не будить, особенно если он в целом хорошо набирает вес. Процесс кормления должен быть комфортным и для вас, и для малыша.
Прибавки веса мы оцениваем через 1 месяц после рождения, так как он может прибавляться скачкообразно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, поить детской водой детской с маркировкой 0+ и детским чаем по возрасту рекомендую обязательно. С недели разрешён чай Укропный Хипп, с месяца Ромашка органическая, Фенхель органический Хипп и Бабушкино лукошко. Будить ребёнка, чтобы накормить – не рeкoмeндую. Нарушать сон ребёнка нельзя. Во сне дозревает нервная система и центральная и периферическая. Не рекомендую перебивать сон ребёнку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул на Ив может отсутствовать до 5 дней, это является вариантом нормы
Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Между кормлениями допаивайте малыша водичкой
Вес стараемся оценивать за месяц.
Ребенок может неделю ничего не прибавить, а потом разом 100 грамм прибавить за один день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может отсутствовать до 5 дней

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой ,главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Сейчас нужно чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Если стула не будет больше 3 дней и малыш будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)

Прибавку в весе оцениваем всегда за полный месяцы