Здравствуйте, у меня Акне. Года 3 назад появилось акне, стало как напасть. Может за один день все усыпать, а может и ничего не быть? Я устала мне 25,а лицо в ужасном состоянии, родила год назад. Помогите пожалуйста с этой проблемой, нет сил бороться, руки отпускаются. Ходила к дерматологам, все говорят разное, лечение не помогает. Постакне(пятна) их очень тяжело выводить. Помогите пожалуйста...
Оофорит на одном яичнике не бывает. Но это и не связано. Подобные проявления часто бывают симптомами гиперандрогении. На втором месте - хеликобактер пилори, живущий в желудке
Алина, здравствуйте, да прилично уже, с лета где-то начала, сначала лицо мазала, но у меня сохнет и шелушится, сейчас я стала локально, помогает конечно, но я хочу совсем избавиться от акне
Алена, на фото не тяжёлое акне.Вам нужно обратиться к гинекологу для назначения КОК "Джесс" или его аналогов.У этих препаратов 2 показания: контрацепция и лечение акне. Наружно крем с азелаиновой кислотой 15-20% 2 раза в день длительно.
Да, хотя его рекомендуют наносить на зону высыпаний.Возможно, это причина малой эффективности. Для умывания- гель эфаклар( так же Ла Рош) или нормадерм ( Виши)
Конкретно, обследование у гинеколога. Не сомневаюсь, что коллеги гинекологи распишу все необходимое обследование. Препараты для лечения: Акнекутан, Роаккутан, Сотрет. Достаточно серьезные препараты, поэтому лечение ими проводится под очным наблюдением дерматолога.
Добрый день. Алена, обследование уровня гормонов имеет смысл если есть другие признаки их повышения- нарушение менструального цикла, гипертрихоз (избыточный рост волос на теле). Так как гиперандрогения не проявляется только появлением высыпаний. Может быть местная повышенная чувствительность к андрогенам. Для ухода- крем для умывания La Roshe Posay effaclare H, крем для лица- La Roshe Posay effaclare duo+. В качестве лечения- гель дерива- 1 раз в день на ночь, по схеме: первые 2 недели - 2 раза в неделю, следующие 2 недели- 3 раза в неделю, далее- каждый день. Использовать длительно- минимум 4-6 месяцев. При начале лечения возможно развитие ретилового дерматита- сухость кожи, шелушение. Лечение не стоит прекращать, необходимо обеспечить хорошее увлажнение кожи и обязательное использование крема с SPF 30.
Оба препарата хорошо работают. Эффезел- это комбинированный препарат , и иногда при тонкой коже может вызывать дополнительное раздражение. Я в своей практике отдаю предпочтение дерива-.
Дерива- будет работать и на постакнэ. Когда кожа будет спокойная, можете обратиться к косметологу. С постакнэ можно работать миллионами, фототерапией. Только обязательно сообщать доктору, что вы используете ретиноиды.
Здравствуйте! Можете уже заменить эффезел на просто ретиноид без бензоил пероксида. Например, клензит или дифферин на ночь. Для ухода очищающий физиологический лосьон cetaphil и увлажняющий крем cetaphil с spf 30. От пост акне можно азикс-дерм или постакнетин.
Здравствуйте, вам нужна системная терапия . Если по гинекологии ничего не требуется принимать , то тогда прем системных ретиноидов , которые действуют на сальные железы