Признаки паразитов
Здравствуйте. Давно уже, все собирался пропить какие нибудь противоглистные препараты. Вот какие, буду благодарен за совет. Почему, потому что уже много лет снижена масса тела, на животе и на спине красные мелкие точки, сначала чешутся, потом в родинки превращаются, усталость, вялость. Бывает очень сильный зуд в проходе, но возможно это геморрой, мазь ауробин хорошо помогает. Геморой вроде не ярко вырожен. Зуд бывает редко, раз или два в месяц. А может и вообще не быть. Тошноты нет. Ухудшения памяти и внимания есть. И года три мучает ночной кашель, который ни как не проходит. Какие только антибиотики мне врачи не назначали, капельницы, уколы, таблетки и ингаляции, ни что так и не помогло. С чем связать это уже незнаю. Думаю начать с профилактики паразитов. Понятное дело, что надо обращаться в поликлинику, но сейчас со специалистами у нас туго. Постоянное есть расстройство желудка. Советуют в интернете Вермокс. Так же нашел информацию Мемендазол или Пирантел, или пиперазин, крсом не менее 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно надо бы сдать анализ кала, но не будет ничего страшного если Вы примите однократно пирантел суспензию 750 мг однократно.
Принятый ответ
Доброе утро. Можете пропить пирантел с профилактической целью. Но лучше бы конечно сдать анализы.
Здравствуйте! Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы лечить паразитов их нужно найти, каждый вид имеет своё лечение. Сдайте полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на 4 гельминтов панель
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно знать кокой гельминт, препараты и схемы лечения разные. Сдайте кал на яйца гкльминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня, соскоб на эетеробиоз, ИФА кровь на описторхии, токсокары, токсоплазмы, аскариды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к паразитам и кал на яйца глистов, общий анализ крови.По результатам можно решать вопрос о профилактике или лечении