Возобновление приема Джес Плюс
Добрый день. Принимала Джес Плюс на протяжении 2.5 лет, решила прекратить прием из-за страха того, что долго будет восстанавливаться цикл. Но цикл восстановился быстро, 2 месяца не принимаю препарат, теперь хочу снова начать прием Джес Плюс до начала планирования беременности, то есть еще месяцев 7 принимать. Скажите, пожалуйста, если риск, что после второй отмены цикл будет восстанавливаться дольше? и через сколько после отмены препарата лучше совершать попытки зачатия ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! вы можете начать снова прием препарата, не переживайте ,в течение первых двух циклов восстанавливается полностью гормональный фон и вы можете после отмены сразу планировать беременность Скажите пожалуйста что-то ещё принимаете?
Светлана, нет, кроме них ничего не принимаю.
Для планирования беременности начните прием фолиевой кислоты 400 мг в сутки, Йодомарин 200 мг в сутки, если нет заболевание щитовидной железы, витамин Д 2000 единиц в сутки и омега-3, желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4 узнать уровень ферритина и витамина D, которые играют роль в развитии беременности. Вашему мужу также можно принимать эти препараты для того, чтобы были здоровые сперматозоиды
Вам здоровья и удачи???
Светлана, подскажите, пожалуйста, а как задолго до планирования нужно начинать пить эти препараты?
Минимум за 3 месяца, а так уже можно начинать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Можете начать приём совершенно спокойно, скорее всего восстановитесь так же быстро. После отмены сразу можно беременеть.
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены цикл восстановится сразу и вы сможете забеременеть
Принятый ответ
Добрый день.
Наоборот перед планированием его лучше и принимать, так как на отмене шансов на беременность больше.
Происходит так называемая " суперовуляция".
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете начать прием гормонов. И потом сразу на отмене препарата начать планирование беременности в первом же цикле после отмены таблеток.
Здравствуйте ! Обычно после окончания приема Кок цикл восстанавливается в течение 1-2 месяцев . На счёт беременности после отмены кок происходит ребаунд эффект ( вероятность больше , что забеременеете). Начинать можете джесс с 1 дня менструального цикла и принимайте по схеме до планирования беременности.
Здравствуйте, никакого риска нет, какой цикл был у Вас до приёма ОК - такой цикл будет и после. Вы можете начать приём в первый день следующего цикла. Планировать беременность можно сразу после отмены Джес Плюс. Джес плюс ещё хорош тем, что в нем есть фолиевая кислота, которая нужна при планировании беременности