Консультация психиатра /

КРИК О ПОМОЩИ!!!! — вопрос №469706

Здравствуйте,Сестру выписали из психиатрии (12дней),отвезли туда т к не спала после того как родила ребенка 10дней вообще,началась мания у нее,тревожность,на след день не стала ни кого узнавать,и каждый день все хуже и хуже прям на глазах,(после каждого сна),решила что она маленькая девочка и ей12лет,слышала голоса, Выписали ее, все хорошо было(прошло 12дней),практически как нормальный человек,прописали таблетки поддерживающие,а 2 дня назад опять ухудшения,опять не спит(2часа макс), опять беготня началась,тревога,простите извините за все,паника.Что делать,подскажите.Опять класть в клинику или по скайпу психотерапевт может помочь.Это лечится вообще,что это такое и как с этим бороться?

Психолог
Здраствуйте! По скайпу к сожалению вашу проблему не решить. Здесь нужна квалифицированных помощь в стационаре! Это я так понимаю, послеродовая депрессия.
Сами вы не справитесь! И помочь не сможете. Нужно вести в стационар (больница психиатрическая) и положить её. Либо же позвонить психиатру.,который её наблюдал в стационаре (если есть номер телефона) и он вам поможет оформить её на лечение и подскажит как поступить. А так же можно взять направление у участкового врача на госпитализации.
Если такой возможности нет, везите сами её к психиатру.
Наберитесь терпения, успокойтесь сами и начинайте действовать незамедлительно! Без врача психиатра вы не сможете справится! Терпения вам!

Психолог
Здравствуйте, Лена!
Судя по всему, у Вашей сестры послеродовой психоз. Беременность и роды - это стресс для организма. У кого-то все проходит хорошо, у кого-то после родов развивается депрессия, а иногда бывает, что после родов развивается психотическое состояние. Конечно, это выглядит страшно со стороны, но это поддается лечению.
Одна психотерапия здесь не поможет, сестре нужно медикаментозное лечение. У нее было улучшение, но полной стабилизации состояния не произошло, как показало время. Поэтому будет лучше, чтобы она вернулась в больницу. Чем скорее, тем лучше, пока состояние не стало хуже. Как минимум, имеет смысл связаться с врачом, который ее лечил, чтобы он дал рекомендации, если есть его контакты. Ее состояние возможно стабилизировать, но действовать надо как можно раньше, чтобы было проще достигнуть результата.
Здоровья Вашей семье.
С уважением, Анастасия

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание - можно сделать вывод о психотическом состоянии пациентка. К сожалению, тут нужна снова стационарное лечение для стабилизации и последующее амбулаторное лечение в виде приёма медикаментов.

Дома такого пациента держать опасно, в первую очередь следует думать о здоровье, как и о своём в том числе.
Психотерапевт
Психотерапию в данном случае можно рассматривать, но не как основной метод терапии, а просто вспомогательно.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Я помогу вам, вы чтото сейчас прмнимаете?
Клиент
Юлия, рисперидон 2раза в день(утром и вечером),по ситуации принимаем атаракс 1таб на ночь. Но 3дня мы даем ее тоже на вечер.Что бы крепче спала.Но она уже 3дня вообще не спит,сегодня дали снотворное 2таблетка(купили в аптеке без рецепта врача) поспала 2часа всего лишь,ей стало полегче,глаза не сильно мутные,страхов меньше,но все равно они есть.Наш доктор сейчас в отпуске кто ее наблюдал.Когда она спит ей становится легче,но как заставить ее заснуть,она не может спать самостоятельно,хотя 3дня назад спала..Сегодня спала со мной,я пыталась ее уложить,не получилось,всю ночь слушала рассказы про страхи и что она девочка маленькая.Это мы слушали по многу раз перед поездкой в клинику.,она забывает что говорила.всю ночь бредила,Скажите чем ей помочь что бы она спала. После родовая депрессия я так понимаю.
Нарколог, Невролог, Психиатр
А амитриптиллин впм не назначали?
Клиент
Юлия, всего 2препората.этого не было.нужно его купить?почитать его действие
Нарколог, Невролог, Психиатр
По полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца
Нарколог, Невролог, Психиатр
Выпишите рецепт на зопиклон или фенобарбитал, это настоящие снотворные, когда не может спать принимайте
Клиент
Юлия, понаблюдать за ней дня 3-4 и потом к врачу лечещ.ехать.Я правильно понимаю?,либо искать другую клинику для наблюдения ее либо в ней либо удаленно дома,там как дело пойдет и смотреть по ситуации).Так?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Лучше дома,, соеди родных людей ей бкдет легче
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Для решения Вашей проблемы нужно очно обратиться к психиатру. В интернете данную проблему не решить.
Клиент
Илья, Записаться на прием к нему или везти ее в психбольницу-клинику. Подскажите что делать,с чего начать хоть
Психиатр, Психотерапевт
Я думаю, госпитализировать.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Что сейчас принимает,и в какой дозировке?лучше конечно госпитализировать ее как минимум на 20 дней.12 дней стац лечения-это очень мало,учитывая описанную Вами симптоматику. Её состояние е стабилизировалось,и организм,попав в ту же обстановку, снова дал сбой.
Клиент
Людмила, рисперидон 2раза в день(утром и вечером),по ситуации принимаем атаракс 1таб на ночь. Но 3дня мы даем ее тоже на вечер.Что бы крепче спала.Но она уже 3дня вообще не спит,сегодня дали снотворное 2таблетка(купили в аптеке без рецепта врача) поспала 2часа всего лишь,ей стало полегче,глаза не сильно мутные,страхов меньше,но все равно они есть.Что нужно?Везти ее в ту же клинику и просить другие таблетки,оставлять ее там, или менять клинику .Как лучше для нее будет
Нарколог, Психиатр
Лучше конечно проконсультироваться с лечащим врачом,так как он знает течение болезни и то,чем ее лечили,а что ей не подошло. Пока добавьте на ночь феназепам,если есть возможность выписать рецепт,если нет,то увеличить дозу рисперидона- по 1 таб 3р в день
Психиатр
Здравствуйте! Возможно Вашу сестру недолечили. Пожалуйста отвезите ее на стационарное лечение. Данное состояние опасно лечить дистанционно, тем более у нее грудной ребенок.