Ретрохориальные гематомы
Была на УЗИ, срок 12 недель и 2 дня, нашли 2 ретрохориальные гематомы: 21х7 и 22х9. На 8 неделе лежала на сохранении с гематомой - рассосалась. Отказалась от госпитализации, согласилась на дневной стационар. На УЗИ сказали, что ничего страшного, а врач пугала выкидышем, кому верить? Может ли гематома образовываться на фоне полипа эндометрия?
Здравствуйте! Не переживайте, это скорее всего старая гематома, она рассосётся просто это дело не быстрое))) Скажите пожалуйста кровянистые выделения есть?живот болит?
Светлана, выделений нет. Живот очень редко может потягивать, обычно, когда много похожу
Принятый ответ
Тогда абсолютно не переживайте по поводу гематом, они все исчезнуть и на малыша они никак сейчас не влияют, поэтому не переживайте ???
принимайте витамины и препараты которые вам выписал врач
вам легкой беременности???
Здравствуйте ! Гематома - это скопление сгустков крови между стенкой матки и оболочкой плодного яйца . Из-за полипа не может , но нужно беречь себя . Физический и половой покой обязательно. Что принимаете из препаратов ?
Галимат, утрожестан 200мг 2 раза в день и витамины (йодомарин, витамин Д и Фемибион)
Хорошо, вы все принимаете верно , продолжайте ., и не нужно переживать. Гематома рассосётся полностью и уйдёт , у вас те ещё гематомы не рассосались до конца скорее всего. Берегите себя , препараты принимайте , никакого выкидыша не будет !)
Добрый день. У вас есть жалобы? Принимаете сейчас какие-то препараты? Это скорее всего старые гематомы и не стоит по этому поводу переживать.
Анна, иногда потягивает низ живота, обычно, когда много хожу, кровянистых выделений нет. Из препаратов - утрожестан 200мг 2 раза в день и витамины (йодомарин, витамин Д и Фемибион)
Тогда переживать не стоит. Если потягивает живот после длительной ходьбы или просто болит живот, то можно ректально использовать свечи с папаверином. Они абсолютно безопасны.
Здравствуйте.Вероятнее всего это старые гематомы.
Здравствуйте, у Вас после 8 недели были жалобы?
Здравствуйте. Скажите, есть ли какие-то жалобы? Что Вы сейчас принимаете?
Это вполне могут быть остаточные гематомы. по скриннингу с ребенком всё в порядке?
Ольга, иногда потягивает низ живота, обычно, когда много хожу, кровянистых выделений нет. Из препаратов - утрожестан 200мг 2 раза в день и витамины (йодомарин, витамин Д и Фемибион)
На УЗИ сказали, что с ребенком все хорошо.
Пока нет усиливающейся боли в животе и ярких кровянистых выделений - всё хорошо.
По препаратам - больше ничего из сохраняющей терапии не требуется. Что предложили капать в дневном стационаре?
Здравствуйте, Дарья. Полип эндометрия был до беременности, каких размеров?
Скажите, сейчас Вас что-то беспокоит (конечно кроме самого факта наличия гематом)?
Адэль, в декабре говорили, что полип примерно 2см, точно не вспомню размеры. Из жалоб - иногда потягивает низ живота, кровянистых выделений нет.
Вряд ли 2 см - это огромный полип, Вы бы просто не смогли забеременеть при таком полипе, скорее всего 2 мм. Это незначительно.
Скажите, что Вы сейчас принимаете?