Печень, поджелудочная, дополнение к вопросу

Здравствуйте, недавно задавала уже вопрос по поводу печени, поджелудочной, хотела бы получить дополнительную информацию по лечению, т. к сдала анализы. На сегодняшний день сильных болей в животе нет, ноет живот после еды, вздутие есть, Но вдруг появился кислый вкус во рту, изжоги нет, а кисло во рту целый день. С чем связано? Принимаю сейчас омез 2р в день, белластезин 3р в день, панкреатин за 30 мин до еды. Из за за инсулинорезистентности принимаю глюкофаж лонг 750 на ночь. Хотела бы узнать правильные ли препараты я принимаю исходя из анализов? Нужно ли мне принимать Урсосан и сколько? Хочу начать принимать препараты для печени что лучше Эссенциале, фосфоглив, Гептрал? Что лучше ? Еще раз прилагаю узи и анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Панкреатин лучше во время еды принимать 3 раза в день.
Для печени Гептрал 400 мг в сутки в течении месяца.
Урсосан в данном случае нет необходимости принимать.

Здравствуйте. показатели функции печени у вас нормальные нет показаний к назначению гепатопротекторов, указанных вами.

Инесса, а чем тогда лечить жировой гепатоз? Нужно ли сдавать анализ на гепатит?

Вы УЖЕ принимаете глюкофаж. Хватит. Вот станет лучше с поджелудочной,- пожалуйста. Как-нибудь сдайте маркеры ВГ.

Инесса, от чего может быть кислый привкус во рту?

Думаю, белластезин открыл отверстие между желудком и пищеводом(это его побочное). Поможет что-то местное:маалокс, ренни, фосфолюгель, альмагель -нео.

Инесса, белоастезин продолжать пить всё равно? Потом эта побочка пройдет?

Конечно, продолжайте до 14 дней. пройдет. постарайтесь ограничить сладкое.

Инесса, сладкое сейчас не ем. Ещё сильно сушит во рту

Сухость от белластезина- он ограничивает выделение влаги, в том числе секрета поджелудочной железы. За счет этого эффекта нормализуются размеры поджелудочной железы и улучшается отток из неё.

Инесса, а белластезином можно испортить желудок? Я переживаю

Нет, нельзя.

Инесса, спасибо

Принятый ответ

Ваша задача- добиться нормализации поджелудочной. Лечение не всегда приятно. Но, надеюсь, через месяц можно будет всё отменить.

Инесса, я стараюсь

Принятый ответ

Добрый день!
1.У Вас жировой гепатоз.Лечения ни гептралом,ни фосфогливом,ни эссенциале не требуется.
Основное в Вашем вопросе снижение массы тела -т.е. стол 5,кушайте только отварную пищу, двигательный режим 5-8 км быстрой ходьбы ежедневно.
2. урсосан обязательно- по 250 мг 2 раза в день после обеда и ужина -3 мес

Елена, а от чего может быть кислый вкус во рту, раньше не было, появился на фоне лечения белластезина и глюкофажем

Здравствуйт! Рекомендую Вам прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10 мг на 1 кг веса тела на ужин и на ночь 2-3 месяца ...

Марина, спасибо! Начну! Подскажите, а что лечит этот препарат?

Марина, и подскажите можно ли Урсосан с глюкофажем вместе принимать?

Совместно с глюкофажем принимать можно. Это гепатопротектор, желчегонное , номализует уровень холестерина

Марина, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый вечер.
У вас признаки жирового гепатоза.
Анализы хорошие. Показаний для гепатопротекторов у вас нет.