Печень, поджелудочная, дополнение к вопросу

Здравствуйте, недавно задавала уже вопрос по поводу печени, поджелудочной, хотела бы получить дополнительную информацию по лечению, т. к сдала анализы. На сегодняшний день сильных болей в животе нет, ноет живот после еды, вздутие есть, Но вдруг появился кислый вкус во рту, изжоги нет, а кисло во рту целый день. С чем связано? Принимаю сейчас омез 2р в день, белластезин 3р в день, панкреатин за 30 мин до еды. Из за за инсулинорезистентности принимаю глюкофаж лонг 750 на ночь. Хотела бы узнать правильные ли препараты я принимаю исходя из анализов? Нужно ли мне принимать Урсосан и сколько? Хочу начать принимать препараты для печени что лучше Эссенциале, фосфоглив, Гептрал? Что лучше ? Еще раз прилагаю узи и анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Панкреатин лучше во время еды принимать 3 раза в день.
Для печени Гептрал 400 мг в сутки в течении месяца.
Урсосан в данном случае нет необходимости принимать.

Здравствуйте. показатели функции печени у вас нормальные нет показаний к назначению гепатопротекторов, указанных вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, а чем тогда лечить жировой гепатоз? Нужно ли сдавать анализ на гепатит?

Вы УЖЕ принимаете глюкофаж. Хватит. Вот станет лучше с поджелудочной,- пожалуйста. Как-нибудь сдайте маркеры ВГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, от чего может быть кислый привкус во рту?

Думаю, белластезин открыл отверстие между желудком и пищеводом(это его побочное). Поможет что-то местное:маалокс, ренни, фосфолюгель, альмагель -нео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, белоастезин продолжать пить всё равно? Потом эта побочка пройдет?

Конечно, продолжайте до 14 дней. пройдет. постарайтесь ограничить сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, сладкое сейчас не ем. Ещё сильно сушит во рту

Сухость от белластезина- он ограничивает выделение влаги, в том числе секрета поджелудочной железы. За счет этого эффекта нормализуются размеры поджелудочной железы и улучшается отток из неё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, а белластезином можно испортить желудок? Я переживаю

Нет, нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, спасибо

Принятый ответ

Ваша задача- добиться нормализации поджелудочной. Лечение не всегда приятно. Но, надеюсь, через месяц можно будет всё отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инесса, я стараюсь

Принятый ответ

Добрый день!
1.У Вас жировой гепатоз.Лечения ни гептралом,ни фосфогливом,ни эссенциале не требуется.
Основное в Вашем вопросе снижение массы тела -т.е. стол 5,кушайте только отварную пищу, двигательный режим 5-8 км быстрой ходьбы ежедневно.
2. урсосан обязательно- по 250 мг 2 раза в день после обеда и ужина -3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, а от чего может быть кислый вкус во рту, раньше не было, появился на фоне лечения белластезина и глюкофажем

Здравствуйт! Рекомендую Вам прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10 мг на 1 кг веса тела на ужин и на ночь 2-3 месяца ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо! Начну! Подскажите, а что лечит этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, и подскажите можно ли Урсосан с глюкофажем вместе принимать?

Совместно с глюкофажем принимать можно. Это гепатопротектор, желчегонное , номализует уровень холестерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый вечер.
У вас признаки жирового гепатоза.
Анализы хорошие. Показаний для гепатопротекторов у вас нет.