Консультация эндокринолога /

Есть ли у меня диабет? — вопрос №47015

Доброй ночи, сдал анализы, глюкозу показало 7.88 отправили пересдавать,
глюкоза 7.07, после посещения эндокринолога были назначены анализы
С-пептид, гликирование гемоглобин, антитела к инсулину, антитела GAD.
Сдал все анализы пришли только 3: С-пептид=1.4 нг/мл, гликирование гемоглобин=5.6%, антитела к инсулину=4.4 МЕ/мл, основываясь на трех этих анализах можно ли поставить какой-либо диагноз?

Эндокринолог
По какой причине вам назначили антитела к инсулину? Какой у вас возраст, рост, вес? При показателе глюкозы плазмы натощак 7 и более уже ставится сахарный диабет. Судя по тому, что антитела в норме, это не сд 1 типа и не lada диабет, скорее всего 2 типа, но для этого нужно знать ваш возраст и вес. Тк все остальные показатели в норме, можно сказать что у вас совсем не запущенная ситуация и для начала можно попробовать вообще только диетотерапию без сахароснижающих препаратов
Педиатр
Здравствуйте,все анализы а норме.

Стоматолог
Наши терапевты утверждают, что показатель 7 теперь считается нормой. Я сама выясняла этот вопрос. Хотя сама уверена, что 4-5 это норма, а 7 это уже высокий показатель. Что на данный момент вас безпокоит?