Жуткая Молочница
ДВС! Нахожусь на 8 месяце беременности, постоянная невозможная молочница, по рекомендации врача применяла пимафуцин. 2 дня и снова начинается. Постоянно же не могу применять. Скоро рожать! Как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие свечи вообще Вы использовали, и сдавали ли когда нибудь бакпосев из влагалища на кандиды с определением чувствительности к антигрибковым препаратам? К Пимафуцину кандиды уже не чувствительны - препарат не работает
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо поменять препарат.
Можно попробовать свечи Ливарол, по 1 св на ночь во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я рекомендую Вам сдать посев из влагалища на Кандиду с чувствительностью к антибиотикам , тогда мы сможем подобрать вам наиболее эффективный препарат для лечения.
Не сдавали такой анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антимикотикам сдавали? Какими анализами подтверждаете именно молочницу?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Используйте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней . К сожалению во время беременности частое явление рецидива молочницы.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а свечи с лактофлорой пробовали? Вообще рекомендуется провставлять Тержинан по 1 таблетке во влагалище на ночь в течение 10 дней, затем ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней