Помогите разобраться
Здравствуйте.После незащищенного секса у меня нашли УРЕАПЛАЗМУ.Я пролечилась антибиотиками,которые назначал врач,сейчас боли ноющие внизу живота слева(я так понимаю кишечник) и немного справа.Что это может быть? и стоит ли сделать узи малого таза? Температуры нет
Принятый ответ
Здоквсивуйте!
При приеме антибиотиков проводили ди профилактику дисбактериоза?
Пиебиотики принимали?
Елена, Здравствуйте.Кололи мне полиоксидоний,когда принимала антибиотики.Сейчас пить начала Аципол с 3 апреля.Стул нормальный,но боли ноющие не проходят
Аципол отменить
Начать прием
Энтерол по 2 капс 3 раза в день- 7 дней
Затем бифиформ по 2 т 2 р в день - 30 дней
Так же начниие прием дюспаталин по 1 капс 3 р в день- 28 днец
Все- до еды принимается
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма это не инфекция, это маленький микроорганизм который живет во влагалище у каждой женщины, просто когда нарушается микрофлора влагалища - ее становится больше. Никаких болей она давать не может.
Скажите какой сегодня день цикла?
Адэль, Менстуац была с 21 по 27 марта
А сколько дней длится Ваш цикл?
Боли не сопровождают слизистые выделения?
Адэль, 28 дней цикл,выделения у меня есть всегда бели,я не рожала еще.
Боль у Вас может быть связана либо с кишечником, либо с поздней овуляцией в левом яичнике.
Сейчас используйте Диклофенак ректально по 1 свече 2 раза в день 5 дней.
Опорожните кишечник.
Если боли будут сохраняться - тогда сделаете узи.
Адэль, сейчас я пью Аципол и по 3 раза хожу в туалет.Это уже слишком
Если с этим проблем нет - конечно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алеся! Какой сегодня день цикла? Когда закончили прием антибиотиков? Боль не усиливается? После стула боль не уменьшается? Сколько чистой воды в день пьете?
Ольга, Здравствуйте.Нет,боль ноющая постоянная
Ольга, Чистой воды пью мало,в основном чаи.Но жидкости много пью. Около 2х литров это точно,может больше даже
Можно ректально ставить папаверин, снимет спазмы в том числе и в кишечнике, осмотр гинеколога на кресле, чтобы исключить воспаление. Дальше по результатам. Жёлтых/зелёных выделений нет?
Нужно учиться пить чистую воду, не менее 2 литров в день, чай/сок/кофе по желанию добавлять плюсом.
Ольга, Выделения белые,как молочница
Зуд, жжение есть? Когда пили антибиотик ставили какие то свечи?
Ольга, зуда нет жжения тоже,да свечи 3 штучки только назначали Экофуцин
3 штуки это профилактическая дозировка. Есть возможность сходить к гинекологу и сдать мазок на флору?
Ольга, Я завтра или после завтра иду к венерологу,будут брать мазки,смотреть результат.Они могут на флору взять?? или это не их?
Да, конечно, могут взять. И на кресле руками могут посмотреть. Сейчас можно ставить ректально папаверин, дальше по результатам мазка и осмотру. Пишите после приема.
Большое спасибо