Высокое давление

Здравствуйте, постоянно высокое давление 170/120, 160/110. Работа сидячая, но ежедневно прохожу около 6 км за 1час (довольно интенсивная ходьба). Какие анализы сдать, чтобы исключить проблемы с почками и эндокринной системой (ранее были узлы в щитовидной железе) Заранее благодарен

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на гомоны щитовидной железы (т3, т4) и ТТГ, кровь на мочевину, креатинин, общий анализ мочи, сделайте УЗИ почек и щитовидной железы.

Принятый ответ

Добрый день. Гормоны щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, здравствуйте
А какие именно гармоны и какие маркёры в биохимии?

ТТГ, т3св, т4св. Креатинин, мочевина, УЗИ почек, щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на ттг

Принятый ответ

Здравствуйте

Здравствуйте, нужнл сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, сдедать УЗИ почек и экг и эхо кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, А какие именно гармоны и какие маркёры в биохимии?

ТТГ, Т3, Т4 свободные, креатинин, мочевина, пчееночные пробы, общий белок, глюкозу

Принятый ответ

Здравствуйте! сдать общий аналоиз крови, мочи, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, УЗИ почек и сердца, ЭКГ

Вам нужно обследовать более углублённо сердечно - сосудистую систему и в целом понимать причину артериальной гипертензии.
ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек + органов брюшной полости.
Общий анализ крови и мочи, биохимия крови общая + липидный профиль.
ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
Пока рекомендуется начать приёма Вамлосет 80 + 5 мг утром.
Вести дневник давления, измерять 3 раза в сутки в течение 2-х недель. С полученными цифрами на приём к кардиологу или терапевту.
Придерживаться диеты с ограничением поваренной соли до 3-5 г в сутки.
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать Капотеном 25 мг под язык или Физиотензом 0,2 мг.

Александр, здравствуйте. Вам нужно сдать оак, биохимию, липидограмму, ттг, т4, узи органов брюшной полости, почек, сердца, щитовидной железы. Соблюдайте низкосолевую диету, откажитесь от вредных привычек, обязательно полноценный сон в течение 6 мес. При неэффективности, обратиться к терапевту или кардиологу для подбора лечения.

Добрый день! В первую очередь -экг, эхокг, узи почек, узи сосудов шеи. Из анализов нужно сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови. А пока цифры высокие, начинайте приём плановой гипотензивный терапии-лозап плюс по 50 мг 2 р/д