Консультация терапевта /

Воспаление лимфоузлов и аллергия — вопрос №470584

Здравствуйте, дочери 13 лет, поставили диагноз атипичный депрессивный эпизод с началом эндогенного процессуального заболевания. Выписали пить карбамазепин по 1/2 -3р., амитриптилин по 1/2 2р., рисперидон 0,5 -2р., на 18 день воспалились лимфоузлы: затылочный и два подчелюстных, педиатр выписала арбидол и флемоклав солютаб, психотерапевт сказал пейте эти препараты совместимы, через день применения началась аллергия и лимфоузлы увеличились, хирург убрал антибиотик оставил арбидол, аллерголога детского нет все лицо высыпало и лимфоузлы не уменьшаются мы 4 дня бегаем по врачам и никто не знает что делать, может нам бросить пить назначение психотерапевта

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, от назначения психотерапевта лимфоузлы не увеличатся. Вам нужно сделать УЗИ сосудов, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, посмотреть есть ли воспаления и покашан ли антибиотик
Клиент
Екатерина, здравствуйте может это реакция на карбомазепин у всех врачей были, кровь сдали никто не знает что делать, аллергия усиливается

Невролог, Терапевт
аллергия может быть на любой препарат
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Сейчас полностью уберите препараты на 3-5 дней. Провейте любой адсорбент и антигистамин.
Терапевт
Здравствуйте, вам стоит найти прчиину увеличения лимфоузлов, сдать общий аналлиз крови, посетить ЛОР врача. Так как возникла аллергия, то стоит препараты отменить пока
Клиент
Алина, здравствуйте у лора были, отправил к хирургу, он к опять к педиатру и т.д.
Терапевт
Здравствуйте, от назначения психотерапевта вряд ли воспалились лимфоузлы. Вам необходимо как минимум сдать общий анализ крови
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте, я понимаю, кровь мы сегодня сдали,но аллергия усиливается что делать до понедельника пока не придет анализ
Терапевт
Если аллергия из-за флемоклава его надо отменить, после чего аллергия должна пройти. Можно дать диазолин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, консультация Лора и стоматолога.
После этого решать вопрос о необходимости приема антибиотиков.
Сейчас отменить все препараты.
Принимать Эриус и полисорб.
Клиент
Анна, здравствуйте мы отменили флемоксин еще позавчера, я думаю что это реакция на карбомазепин, у лора и стоматолога были по их линии ничего нет
Терапевт, Кардиолог
Если симптомы аллергии усиливаются - отменять надо все. Поэтому карбамазепин тоже уберите.
Клиент
Анна, а психотерапевт говорит что эти препараты нужно отменять постепенно
Терапевт, Кардиолог
А арбидол Вы убрали?
Клиент
Анна, да еще вчера
Терапевт, Кардиолог
Фото сыпи можете прикрепить?
Клиент
Анна, к сожалению нет дочь не дает себя фотографировать, лицо и шея сплошное красное пятно и ужасно чешется, спина и руки полегче, мелкая сыпь
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас. В целом Вы не так долго принимали эти препараты, чтобы был синдром отмены. Можно отменить их одним днём на мой взгляд.
Принимать антигистаминные Эриус 5 мг 2 раза в сутки.
Полисорб или Энтеросгель 3 раза в сутки.
Желательно по поводу Л/У посетить Лора для консультации.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, так и сделаю, у лора были отправил к хирургу, ждем анализов
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Хорошо, нужно будет посмотреть что по анализам, после этого решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.