Консультация терапевта /

Отеки после ходьбы — вопрос №470587

Здравствуйте, от чего могут быть отеки рук после небольшой прогулки 40 минут. Принимаю сейчас вииаммны магний, б6, цинк. Может ли быть из-за витаммнов?

Терапевт
Здравствуйте, хронических заболеваний нет?
Клиент
Хуршидбек, не было, мне 32.

Терапевт
Для начала надо сдать общий и биохимический анализ крови, потом будет известно куда дальше идти
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Проверяли их уровень перед началом лечения? Заболевания сердца, ГБ, Сахарный диабет?
Клиент
Вадим, что такое гб? Диабета - нет, с сердцем не было проблем, рднако, в последний год, после "гриппа" перенесенного год назад появились слабость, головокружение, боли в ногах, но по обследованиям ничего кроме нихватки витаммна д ничего не нашли, витамин д тоже пью.
Терапевт, Врач УЗД
Дарья, дозировка вит Д? ГБ - гипертоническая болезнь
Клиент
Вадим, назначили по 14 капель 1 месяц, гб - нет.
Терапевт, Врач УЗД
14 капель в неделю или ежедневно?
Клиент
Вадим, ежеднесно
Терапевт, Врач УЗД
Дарья, сколько Вы принимаете его? И как давно начились отеки?
Клиент
Вадим, принимаю с 20 ого марта, курс 4 недели. В анализе витаммн д был 20.
Клиент
Вадим, отеки 2 дня как я заметила, именно после физической активности, даже небольшой
Терапевт, Врач УЗД
Я понял, спасибо! Давайте пока уберем витамин Д и уберем молочные и молочно-кислые продукты из рациона на 2 дня и посмотрим, как ведет себя организм, а через 2 дня вернемся к этой проблеме.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего из - за варикоза возможно на начальной стадии.
Нужно запланировать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Сдать общий анализ крови с тромбоцитами.
Носить удобную обувь, не тесную.
Можно использовать местно мазь или гель с Троксевазином
Клиент
Анна, я пишу про отек рук, а не ног.
Терапевт, Кардиолог
Если руки отекают в любом случае сделать УЗИ сосудов но уже верхних конечностей.
После этого консультация флеболога. Возможно сосудистые причины.
С витаминами это не связано.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько Вам лет?
Клиент
Анна, 32
Кардиолог, Терапевт
Оральные контрацептивы не принимаете?
Клиент
Анна, нет
Кардиолог, Терапевт
Нужно сделать узи вен нижних конечностей, рентген суставов
Клиент
Анна, опухают после ходьбы руки, может конечно и ноги, но я не замечаю, узи вен и артерий я делала, все в норме, узи делала из-за болей , но боли не в суставах у меня.
Кардиолог, Терапевт
Обратитесь на консультацию к ревматологу
Клиент
Анна, я не так давно сдавала и ревмопробы в том числе - все в норме, срб - норма
Кардиолог, Терапевт
Загадка
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, УЗИ органов брюшной полости и почек