Консультация акушера /

Разъяснение 1 скрининга — вопрос №470633

Добрый день! Помогите разобраться с 1 скринингом, пожалуйста
Стоит ли переживать? 33 года. К генетику сходила, ничего толком не сказала кроме общим фраз, что риск есть у всех. По узи вопросов не возникло

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, протокол скрининга и УЗИ.
Клиент
Дарья, здравствуйте! Прикрепила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас низкий риск патологии.
К генетику Вас отправили из-за риска 1 к 600 по поводу синдрома Дауна. Он выше остальных рисков из-за возраста.УЗИ и биохимический анализ крови в норме. У Вас все нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте ??Сейчас всё разберемся прикрепите пожалуйста результаты скрининга и УЗИ
По результату скрининга Не совсем понятно Зачем вам консультация генетика, потому как ваш индивидуальный риск намного выше, чем базовый, поэтому у вас абсолютно Здоровый малыш. По результатам УЗИ толщина воротникового пространства в норме, носовая кость визуализируется - нет признаков патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. приложите, пожалуйста, узи и биохимический скрининг.
Клиент
Ольга, здравствуйте, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас к генетику направили исключительно по возрасту: всем после 30 лет положена консультация. Рисков у Вас никаких нет. По УЗИ и скриннингу всё прекрасно, поэтому генетику нечего сказать, кроме общих фраз)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам переживать не стоит абсолютно, у Вас низкий риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями! 1:614 - отличный результат! На самом деле ни по результатам скрининг, ни по возрасту Вам консультация генетика не показана как обязательная. У Вас есть жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас низкий риск хромосомных аномалий у ребёнка по скринингу , все хорошо у вас ! Не переживайте!)
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас хороший результат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, к генетику вам не надо. И по узи все хорошо. Наслаждайтесь беременностью и принимайте витамины)