Ощущение что давит в висках

Добрый день! 2 недели назад удалял зуб мудрости нижний (8) , сильно болел после этого! Разрезали , сверлили , зашивали. Через 3 дня ощутил что давит в висках! Зуб сильно болел, на 5 день стоматолог прописал пропить 5 дней амоксиклав, я его пропил , зуб прошел , в висках тоже все было хорошо, как закончил пить , через 2 дня ощутил что в висках ощущение что давит, не так сильно , но что то есть такое ! Что это может быть? Из за операции на зуб? Или это другое что то? Ранее никогда не было такого!

Принятый ответ

Может такое быть из за лечения зубов, воспаление пульпита вызывает боли . Надо повторно сходить на приём к стоматологу. Поласкайте чабрец , шалфей, мать и мачеха, ромашка.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Да конечно де из за операции- вы длительно держали рот открытым и мышцы перенапряглись- точно так же, как если бы Вы много бегали- болели бы икры.
Рекомендую прием :
Миелоксикам 150 мг 1 т утром- 7 дней
Ксефокам 8 мг 2 р в день (после еды!!!)- 5 дней
Нейробион- по 1т 3 р в день- 14 дней
Можно местно слегка массировать больное место гелем лиотон 1000.
И все пройдет!

Елена, я переживаю, мысли дурные, что опухло там что то или опухоль давит) просто когда голова болит в висках, то ощущения другие, а тут она не болит голова , так как я резко ей специально в разные стороны верчу, никаких болевых ощущений нету... думаю 2 недели прошло , уже должно пройти было ...

Не надо переживать
Лечить мышечно перенапряжение- моя профессия.
И я свою работу знаю хорошо
Лечения я Вам порекомедовала

Елена, огромное вам спасибо!

Ража была оказаться полезной!

Принятый ответ

Приветствую. Удаление нижних 8 относится к 3 степени сложности. Пациенту приходится долго сидеть в кресле с широко открытым ртом. Из-за этого возникает ГБН- головная боль напряжения. Кроме лекарственной поддержки, вам необходима психологическая поддержка( в идеале с госпитализацией в отделение стрессов), либо самостоятельная борьба со стрессом в той форме, как вы привыкли это делать, а также работа с остеопатом или мануальным терапевтом.
Так же нельзя оставлять без внимания уровень артериального давления. Обязательно измеряйте его, особенно на пике болевых ощущений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По причине, что Вы длительно сидели с открытым ртом во время операции, произошло перенапряжение мышц лица, височных областей, шейного отдела позвоночника, этим и обусловлена головная боль.
Рекомендую Вам :покой, Нимесил 1пор 2р.д не более 3дн после еды, местно диклофенак гель втирать в шейный отдел и виски.
Выздоравливайте

Здравствуйте. Нуиесли накануне оперативных вмешательств не было, а после есть то тут прямая связь с вмешательством. Возможно это связано с задивлением и со временем пройдет. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!После сложного удаления восьмых зубов лунки заживают от 1 до 1,5 месяцев.Скорее последствие операции,если в лунке не осталось осколков,не было альвеолита,то все утихнет со временем.Можно походить на физиопроцедуры на эту область для скорейшего заживления и снятия воспаления,улучшении трофики тканей(УВЧ,лазер...что есть в клинике или поликлинике этой или рядом)

Анна, виски от него? Просто голова то не болит

Да, может болеть в области висков.Может ещё и скуловая область и голова,у всех по разному,иногда все вместе.

Анна, когда принимал амоксиклав не болело)

Амоксиклав-антибиотик,сдерживал развитие инфекции.Возможно в тканях возник небольшой отек,который сдавливает различные ветки тройничного нерва,отсюда боль.Поэтому я совету,то что выше (для снятия отека и воспаления)