Мастопатия
Здравствуйте!у меня диагноз фиброзно-кистозная мастопатия уже 4года,есть кисты,грудь побаливала.Прописывали мастодинон,протестожель,но от них опухала грудь и тянуло живот как перед менструацией.Перестала принимать.Сейчас ничего не принимаю.Боль усилилась,особенно в правой груди,есть немного болевых ощущений в области подмышек.Даже иногда чувствую то ли кровоток,то ли как молоко раньше поступало. Очень переживаю.Страшно ли это? Мама умерла от рака(первичный был шейки,потом местастазы в грудь),стоит ли сделать анализ на предрасположенность?
Обязательно сходите к врачу маммологу, нужно сделать УЗИ молочных желёз и сдать кровь на гормоны.