Консультация акушера /

Болят колени — вопрос №471018

В первую неделю Б заболели суставы коленей (ещё не знала о ней) - обследоваться толком не успела(делали снимок и узи, ничего не нашли - по симптомом поставили воспаление сустав 1степени). Некоторое время не беспокоило, но пролечиться не успела Сейчас при сгибание хруст и дискомфорт.Ощущение натяжения с задней стороны коленей, сопровождается небольшой болью. Переживаю за малыша. Как быть? Сейчас 9 недель беременности

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Малышу Ваши колени не навредят. Ему навредит Ваш дискомфорт.
Обследуйтесь до конца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Колени вашему малышу никакого неудобства, в отличие от вас не причиняет. Сделайте УЗИ коленного сустава. Исключите кисту Беккера
Принятый ответ

Педиатр
С ребёнком из-за вашего артрита не будет никаких проблем, это абсолютно не связанные состояния. Пока вы на таком сроке рентген и kt суставов делать не рекомендуется, вы можете сделать МРТ. По результатам обследования может быть прописаны лечение, учитывая ваше состояние. Неприятное ощущение под коленом чаще всего вызывает киста бейкера, её можно поставить посетить ортопеда, она прекрасно выявляются и при осмотре
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а киста Бейкера опасна при беременности?
Педиатр
Абсолютно неопасно, всё что вы описываете на ребёнка но нисколечко не повлияет киста Бейкера это растяжение суставной сумки в под коленку, выбухание её. А вот тревожность мамочки повлияет на ребёнка, поэтому прекращайте тревожиться по совершенно не нужному поводу , дообследуйтесь, запланируйте лечение, скорее всего она срок после беременности, и и всё будет хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Софья - конечно нужно обследоваться и получать терапию - со второго триместра многие препараты разрешены к применению.
При беременности все хронические процессы начинают активизироваться за счет снижения общего иммунитета. Вы сейчас с течением беременности будете набирать вес, нагрузка на колени будет еще больше - соответственно для Ваших коленей это может быть критично.
А с малышом все будет в порядке - ему ни обследование. ни лечение не повредят - лишь бы мама была здорова и спокойна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Софья.На здоровье малыша это не отразиться. Вам нужно обратиться к травматологу, он занимается проблемой больных колен.