Коричневые выделения на 15 неделе
Здравствуйте! Появились коричневые выделения на 15 неделе беременности. До этого два дня назад сдавала мазки и врач обнаружила эрозию. Сказала, что после взятия мазков могут появиться выделения. Смущает то, что уже два дня прошло.
Здравствуйте, Арина! Да, такое может быть. Просто выделений немного, и они были во влагалище, а сейчас коричневым цветом выходит старая кровь
Может такое продолжается ещё пару дней.
Других жалоб нет, живот не болит?
Адэль, живот не болит.
Отлично, в таком случае не переживайте. Это подкровила шейка, и скорее всего сразу - коричневые выделения - это старые, остаточные.
Что сейчас принимаете?
Адэль, принимаю только витаминный комплекс и йодомарин
Хорошо, полагаю уровень ТТГ и ферритина в норме?
Сейчас не переживайте, физический и половой покой, наблюдение. Следите за выделениями, чтобы не было болей. Если выделения поменяют оттенок - и появятся боли внизу живота - обратиться с помощью в стационар. На данном этапе пока жалоб нет - только покой и наблюдение. Большая доля вероятности - выделения шеечные, но поскольку Вы беременная - контролируйте все обязательно.
Скорейшего восстановления!
Здравствуйте. Половой акт был накануне? Животик болит?
Араксия, полового акта не было. Живот не болит.
Тогда ничего страшного нет. Соблюдайте половой и физический покой, полежите, выделения должны прекратиться.
Скудно идут?
Араксия, да, их небольшое количество.
Скорее всего шейка матки кровоточит после взятия мазка, может и не сразу начать. А мазки хорошие?
Араксия, пока результатов нет ещё.
Что принимаете из препаратов?
Здравствуйте! да, такое возможно подскажите пожалуйста живот не болит не тянет при этом? Выделения не обильные?
Светлана, живот не тянет. Выделений немного.
Смотрите, после взятия мазков действительно часто бывает что начинает кровить шейка, скорее всего что у вас подкровила немного, но сразу не вышла кровь, потому как она была во влагалище, смешавшись со слизью алая кровь свернулась и поэтому она стала коричневой, а через 2 дня она вышла немного, сейчас помажет в течение 3-5 дней и всё пройдёт, не переживайте))) малышу это никак не повредит????
Добрый день.
Это не нормально.
Они уже должны были бы прекратиться.
Необходимо показаться гинекологу и сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое могло быть после мазков, об этом говорит и цвет выделений, темные -это старая кровью .
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения, когда их не много, скапливаются во влагалище и выйти могут позже. И растянуться могут на подольше, чем два дня.
Арина, добрый день! Выделения обильные?
Илона, добрый день! Нет, не обильные. Умеренные. Сейчас их уже нет.
Принятый ответ
Значит, они скопились в цервикальном канале после забора материала, а теперь вышли