Коричневые выделения на 15 неделе

Здравствуйте! Появились коричневые выделения на 15 неделе беременности. До этого два дня назад сдавала мазки и врач обнаружила эрозию. Сказала, что после взятия мазков могут появиться выделения. Смущает то, что уже два дня прошло.

Здравствуйте, Арина! Да, такое может быть. Просто выделений немного, и они были во влагалище, а сейчас коричневым цветом выходит старая кровь
Может такое продолжается ещё пару дней.
Других жалоб нет, живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Адэль, живот не болит.

Отлично, в таком случае не переживайте. Это подкровила шейка, и скорее всего сразу - коричневые выделения - это старые, остаточные.
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Адэль, принимаю только витаминный комплекс и йодомарин

Хорошо, полагаю уровень ТТГ и ферритина в норме?
Сейчас не переживайте, физический и половой покой, наблюдение. Следите за выделениями, чтобы не было болей. Если выделения поменяют оттенок - и появятся боли внизу живота - обратиться с помощью в стационар. На данном этапе пока жалоб нет - только покой и наблюдение. Большая доля вероятности - выделения шеечные, но поскольку Вы беременная - контролируйте все обязательно.
Скорейшего восстановления!

Здравствуйте. Половой акт был накануне? Животик болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Араксия, полового акта не было. Живот не болит.

Тогда ничего страшного нет. Соблюдайте половой и физический покой, полежите, выделения должны прекратиться.
Скудно идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Араксия, да, их небольшое количество.

Скорее всего шейка матки кровоточит после взятия мазка, может и не сразу начать. А мазки хорошие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Араксия, пока результатов нет ещё.

Что принимаете из препаратов?

Здравствуйте! да, такое возможно подскажите пожалуйста живот не болит не тянет при этом? Выделения не обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Светлана, живот не тянет. Выделений немного.

Смотрите, после взятия мазков действительно часто бывает что начинает кровить шейка, скорее всего что у вас подкровила немного, но сразу не вышла кровь, потому как она была во влагалище, смешавшись со слизью алая кровь свернулась и поэтому она стала коричневой, а через 2 дня она вышла немного, сейчас помажет в течение 3-5 дней и всё пройдёт, не переживайте))) малышу это никак не повредит????

Добрый день.
Это не нормально.
Они уже должны были бы прекратиться.
Необходимо показаться гинекологу и сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое могло быть после мазков, об этом говорит и цвет выделений, темные -это старая кровью .

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения, когда их не много, скапливаются во влагалище и выйти могут позже. И растянуться могут на подольше, чем два дня.

Арина, добрый день! Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Илона, добрый день! Нет, не обильные. Умеренные. Сейчас их уже нет.

Принятый ответ

Значит, они скопились в цервикальном канале после забора материала, а теперь вышли