Бронхиальная астма легкая персистирующая контролируемая
Здравствуйте, у меня астма легкая персистирующая контролируемая приступов удушья отсутствуют . Физические нагрузки переношу нормально так же аллергический ринит нос хронически заложен. Принимаю симбикорт утром и вечером при нагрузки тяжело дышу не хватает воздуха субьективно нарушено дыхание.1.5 месяца назад был приступ отдышки очень тяжело дышал обратился своему пульмонологу назначила лечение. Мерил сатурацию показывает 99 и 98. постоянно пью зеленый чай и травы разные от бронхоочищающие мокрота не отходит и кашля нет. Подскажите что еще придпренять буду благодарен очень помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Какие результаты ФВД? Подышите небулайзером: Беродуал 20 кап.+ 2 мл физ- р-ра, через 20 мин. Пульмикорт 500 мкг + 2 мл физ. р- ра2 р в день курс 10 дней. Можно сменить ингалятор на Релвар Эллипта 92\22 мкг 1 р в сутки.
Екатерина, фвд показала норму после лечения.........принимаю симбикорт турбохалер...
Екатерина, хотел спросить при астме возможна сатурация в норме
Да, почти всегда в норме.
Екатерина, понял вас
Екатерина, показывает норму...у меня вопрос конечно глупый но всё же...скажите не чувствовать дыхания это нормально..вот сейчас сижу и нет рефлекса дыхания..какая то пустота прям...прям субьективное ощущение странное или я так думаю..........