Консультация репродуктолога /

Синдром поликистозных яичников — вопрос №471428

Как лечить? Назначили Джес Плюс в течении 6 месяцев пить, менструальный цикл нерегулярный от слова вообще. также за последние 3 года очень сильно прибавила в весе, анализы от эндокринолога хорошие....

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам назначено верное лечение, так как при поликистозе необходимо пропить курс КОК. Единственное, если у Вас побочная реакция в виде увеличения массы тела, то необходимо подобрать альтернативный оральный контрацептив.
Клиент
Калявина, Добрый вечер а подскажите еще нам по онлайн консультации репродуктолог сказала что джес ничего не вылечит а нам необходимо сделать индукцию овуляции, что нам с этим делать и подскажите делать ли ее вообще. Мы конечно обратимся к своему гинекологу но хотелось бы узнать еще мнение других врачей.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
После отмены орального контрацептива происходит выброс собственных гормонов и может произойти овуляция. Отслеживают с помощью фолликулометрии ( УЗИ). Если овуляции так и не будет, то да, проводить индукцию.
Поэтому сначала КОК, при не эффективности - индукция.