Арбидол и сумамед

Нужны ли антибиотики и арбидол при показателях крови нейтрофилы 70.1%, лиифоциты 17.1% моноциты 12% эозинофилы 0.5 базофилы 0.3 остальные показатели в норме общий анализ крови и мочи, с реактивный в норме

дОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРИКРЕПИТЕ АНАЛИЗ КРОВИ, ПОЖАЛУЙСТА, А ТАК ЖЕ ОПИШИТЕ ЖАЛОБЫ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита, не могу разобраться, куда прикреплять, в вопроса видно в моем?

Увидела, по крови превышены нейтрофилы - признак бактериальной инфекции - назначается антибактериальная терапия, Эозинофилы - может быть признаком аллергии или паразитарных заболеваний.
ОАМ - пересдать, понижена плотность, возможно погрешности при сборе мочи.
Скажите, какие жалобы у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита, врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное

остаточный кашель бывает практически всегда ( анатомо-физиологические осбоенности детского возраста) и по -скольку после болезни иммунитет ослаблен может быть вторичное инфицирование. Жесткое дыхание - при болезни всегда - слышен и вдох, и выдох. Жаропонижающие препараты давали?

Принятый ответ

антибиотик давать. Арбидол ( противовирусное ) тут назначен для подстраховки, так как малыши очень часто цепляют другие инфекции, его пока не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита, спасибо

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, сколько лет ребёнку? Какие жалобы?

Здравствуйте, а что беспокоит? Это ребенок 3-х лет? Сколько болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила, врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное

По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция, нужен антибиотик. Сумамед можно дать. Аллергия у ребенка есть ? Чем лечилис с 31.03?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила, 31 марта начался насморк, через два дня кашель, лечили ринорин ом и ацц, к 7 апреля был осиаточныц кашель, сходили в поликлинику, педиатр осмотрел, выписал справку, что здоров, через пару часов поднялась температура 38.5, сбили, ночью сбивали, сдали утром анализы, в 11 утра была температура 39.3, сбили к 3 поднялась 38.5. Был влач в писал сумамед на 3 дня и арбидол врач сказал лекгие чистые, дыхание немного жёсткое, не частый кашель не мокрый и не сухой, горло нормальное. 3, 5 года. Температура сбивается хорошо. Почти ничего не ест и пьёт плохо. Собрала все сообщения воедино

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила, была крапивница, недели 4 назад, пили амоксиклав, не ясно на что именно вылезла, потому что до этого аамоксиклав пили много раз

Может учитывая крапивницу доктор и рекомендовал сумамед. В любом случае повторять амоксиклав не стоит( мало времени прошло). За полчаса до сумамеда дайте противоаллергический препарат ( желательно то, что пили раньше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила, так и есть, сумамед назначен, то что я про крапивницу сказала, потом обьяснила, что раньше не было реакций

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравдивайте!

Добрый вечер. По анализам признаки бактериальной инфекции, сумамед начните, арбидол не нужен.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какие у вас жалобы?
В связи с чем сдавали анализ?

Владимир, добрый день! Данные препараты не показаны при таких результатах крови

Здравствуйте. Какие жалобы у Вас ? Моча и с -реактивный белок хорошие. Сколько лет ребенку. Чтоб оценить кровь нужно знать возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Альбина, 3,5 года. Мои ответы, которые пишу другим врачам, вам видно? Дублировать ответы вам?

Да, все вижу. По крови только изменены нейтрофилы, что говорит о воспалении бактериальном. Остальные показатели только изменены в процентах, а мы смотрим на абсолютные значения.
Арбидол Вам не нужен т.к препарат с недоказанной эффективностью. Сумамед можно пропить 3 дня учитывая жалобы и ухудшение состояния после улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Врач сказал можно на амоксиклав заменить, но 4 недели назад была крапивница, в тот момент пили амоксиклав 6 день, хотя до этого не было на него реакции, пил много раз. Есть ли смысл переходить на сумамед, я как понимаю этот антибиотик на ступень выше по действию?

Возможно сработал накопительный эффект. На амоксиклав менять не нужно, сумамед подойдет. Данный антибиотик не на ступень выше, а из другой группы антибиотиков(макролиды) препарат выбора т.е используем если есть какие то аллергические реакции на другие препаты).
Можно супрак или панцеф принимается 1 раз в день , но 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Альбина, Спасибо

Принятый ответ

На здоровье ) поправляйтесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции ( присоединение на фоне вирусной). В горле налетов нет?
Обязательно начните сумамед и для профилактики про/ пребиотики( линекс баксет ).
Арбидол не давайте это препарат без доказанной эффективности.
Чаще предлагайте жидкость в теплом виде, увлажняйте воздух в помещении.
Сбивайте температуру при 38 и выше и по состоянию ребенка. Поправляйтесь скорее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо)

Здравствуйте начните сумамед и нормамед 7 дней