Жжение во рту,языке, в пищеводе,в пищеводе,печёт в подреберьях.

Постоянно желчь в желудке,жжёт во рту пищеводе. Диагнозы дгр,рефлюкс гастрит,недостаточность кардии, колит,долихосигма ,долихоколон.В данный момент ещё рези и жжение в подреберьях.Пропила нольпазу,ганатон,урсосан почти 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали? КАкие лекарственные препараты принимает сейчас на постоянной основе?

Марина, здравствуйте! До сегодняшнего дня пила нольпазу,тримедат форте,микразим,урсосан,дюфалак,на ночь пол таблетки амитриптилина.

Марина, узи делала 2февраля,там небольшая взвесь в желчном, в остальном норма.

В связи с чем принимаете амитриптиллин?

Марина, здравствуйте.Амитриптилин мне назначала гастроэнтеролог, потому что таблетки в лечении моих заболеваний плохо помагали, она думает что дело в нервной системе.

Марина, здравствуйте.Урсосан можно заменить на хофитол ,чтобы убрать желчь из желудка? Сильно печёт в груди,от урсосана никакого толку,пила его три месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты ФГС, УЗИ(желательно сделанные не раньше 1 месяца)

Инесса, здравствуйте.Узи и фгдс у меня только от 2 февраля.

Давайте что есть.

Инесса, по фгдс недостаточность кардии, хронический рефлюкс гастрит с мелкоочаговой атрофией в антаральном отделе,хроническиц бульбит,признаки дисфункции панкреато билиарной системы.Узи косвенные признаки хронического холецистита вне обострения

Принятый ответ

Здравсивуйте!
В чем Ваш вопрос?

Елена, у меня доудено гастральный рефлюкс,желчь в желудке ,пропила урсосн 3 месяца и кучу других препаратов,эффекта никакого,сильно печёт в груди.

Принятый ответ

Здравствуйте бх крови сдавали?

Елена, биохимию сдавала в начале февраля,немного повышен холестерин 6,4 остальное норма.

Сдайте липидограмму инсулин гликированный гемоглобин индекс нома

Елена, гемоглобин 140,сахар 5.0

Елена, больше 3 месяцев пропила урсосан ,жжение на языке непроходит,незнаю уже как от этого избавиться,очень тяжело.

Гликированный гемоглобин
Инсулин

Хофиол может усилить жжение и изжогу. Леучше замените на Одестгн по 1-2 табл 3 раза в дь за15-30 минут до еды 14 дней.. ДОбавьте к лечению Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 10-14 дней...

Принятый ответ

Здравствуйте. Как дела со стулом?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать