Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №471553

Здравствуйте, вчера взяли котенка и сегодня щечке у своей дочки ей 7 лет увидела покраснение красные пятнышки,скажите может быть это аллергия на шерсть? Если ранее были контакты с животными? Что делать

Педиатр
Здравствуйте. Далеко не всякая сыпь-аллергия. Если ребенок ранее близко контактировал с кошками и никаких симптомов не было,вероятность аллергических реакций очень низка.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, чуть чуть успокоили, а можете посмотреть фото? Я скинула сыпь
Я переживательная мама, Евгения вчера еще не было сыпи на щечке, но вчера и котенка не было, сегодня еще сьела достаточно много сгущенки с блинами

Клиент
Евгения, у бабушки есть кошка и она с ней как бы контактирует, только там британец просто мимо ходит, не дает гладиться, но все равно если бы на шерсть? Аллергия на шерсть не зависит от того гладишь ты кота или нет?
Педиатр
Да,если есть аллергия,то независимо гладишь кошку или нет.
Педиатр
Анна,если раньше подобные высыпания были при употреблении большого количества сладкого,в частности сгущенки,то может быть с этим связано.
Терапевт
Здравствуйте, а зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Олечка нет, не чешет
Клиент
Ольга, сегодня сгущенки с блинами еще много скушала, вроде сразу жаль отдавать кошку Олечка, но если это аллергия то я лучше кошку уберу, я очень переживаю за дочь
Терапевт
Вообще на аллергию не особо похоже. Но даже если это аллергические высыпания , то больше данных за пищевую аллергию. Все-таки реакция на аллергены шерсти и кошачьего эпителия, перхоти чаще проявляется чиханием, слезотечением и ринитом. К тому же , ранее уже были вполне благополучные Контакты с животными, да и дочь не аллергик
Клиент
Ольга, немного успокоили, чуть чуть жалко отдавать животное
Клиент
Ольга, Олечка как определить если уже большая аллергия? Если завтра высыпаний будет больше?
Терапевт
Попробуйте дать Зодак 10 капель или зиртек 20 капель( 1 табл). И последите за высыпаниями
Терапевт
Пока нет явных причин ограничивать контакт с животным, поэтому просто наблюдайте за любыми изменениями ( усиление высыпаний или появление новых, чихание , конъюнктивит, ринит)
Клиент
Ольга, можно будет завтра написать Вам?
Педиатр
Здравствуйте.М.б ребенок что-то с' ел?
Принятый ответ
Клиент
Майя, да Майя сгущенки сьела сегодня чуть больше
Педиатр
Добрый день, Анна! Подскажите, дочку беспокоит зуд этих высыпаний? Заложенности носа, чихания нет? Новых продуктов не ели вчера ? Сладкого много?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Леночка сгущенку ели достаточно много сегодня, а так всего что вы говорите нет
Педиатр
Возможно, доченька переела сгущенку. Примите зодак 20 капель 1 раз в сутки или 1/2 таблетки, посмотрите за высыпаниями. На утро должны уменьшится. А сейчас постарайтесь ограничить сладости на сегодня
Клиент
Елена, Леночка спасибо Вам
Педиатр
Будут вопросы- обращайтесь! Всего Вам доброго!!!
Педиатр
Ребенок-аллергик?
Клиент
Майя, нет нет не аллергик
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анна ! Высыпания только на одной щечке ? Их точно не было вчера ? Или вы их не замечали ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Мариночка вчера не было я перед сном целовала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна , не переживайте так , возможно аллергическая реакция у ребёнка, но это не значит что именно на кошку , дайте ребёнку антигистаминные препараты зодак или зиртек по возрастной дозировке, можно энтеросгель по возрастной дозировке, на высыпания крем комфодерм 2 раза в день 3-5 дней ограничить сладкое и мучное из рациона питания . Ограничить контакт с бытовой химией,
Педиатр
Антигистаминные ( супрастин или зодак/ зиртек), пребиотик ( максилак или биогая или хилак форте). Энтеросгель ( если не мучайтесь запорами). И помажьте хоть цинковой мазью
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам