Расшифровка анализов

Добрый день! Получила результаты анализов: биохимия, клиника, моча. Некоторые показатели завышены, что это может значить? Последнее время плохо себя чувствую, Какое лучше всего подобрать дальнейшее лечение.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результаты

Проблемы с мочеиспусканием? Жжение, дискомфорт?

Вадим, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие именно симптомы Вас беспокоят?

Ольга, усталость, бывает плаксивость, стрессонеустрйчивость, стала «теряться» в больших ТЦ, иногда сложно сконцентрировать внимание, плохая память, рассеянность.

Анализы крови в целом хорошие, холестерин нормализует средиземноморская диета и омега 3 не менее 2-3 г ежедневно длительно.
Также расширьте питьевой режим: не менее 30мл / кг веса чистой воды.
По поводу мочи: как минимум нужно выполнить узи почек и мочевого пузыря. Мочу нужно пересдать с соблюдением правил сбора : собирать утреннюю, среднюю порцию, после гигиенических процедур, прикрывая влагалище тампоном. Не рекомендуется сдавать мочу за 3 дня до и 3 дня после менструации, и во время нее
А описаннные жалобы больше психологического характера. Можно фенибут 250х3 в день месяц, Магне в6 по 2 т 3 р в день месяц.
Проверьте функцию щитовидной железы (ттг, т4 своб) , вит д.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

здравствуйте, по общему анализу крови все хорошо, в биохим анализе крови повышение уровня холестерина небольшое, не страшно. а вот по моче есть вопросы, наличие лейкоцитов и эритроцитов могут говорить о воспалительных процессах в мочевыделительной системе, о мочекаменной болезни. хотелось бы узнать что вас клинически беспокоит? УЗИ почек давно делали? правильно ли собиралась моча, средняя порция после подмывания и с прикрытым тампоном влагалищем?

Елена, узи почек давно не делала. с мочеиспусканием все хорошо, точнее ничего не беспокоит.

Елена, а это не может быть воспаление предатков?

нет, воспаление придатков на моче бы не отразилось. рекомендую сделать УЗИ почек и пересдать мочу после окончания менструации.

Нужно сдать мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек, возможно камни или песок в почках. Вы анализ не на фоне менструации сдавали?
По поводу холестерина только диета «Средиземноморская»
Активный образ жизни.
Отказ от вредных привычек, если таковые имеются.
Омега 3 до месяца.
Общая кровь спокойная.

Анна, да, перед менструацией

Возможно поэтому моча не очень хорошая. Пересдайте мочу повторно, соблюдать все правила: прикрыв влагалище тампоном, средняя утренняя порция.
По поводу Ваших жалоб рекомендовала бы проверить щитовидную железу: ТТГ и Т4, уровень ферритина крови.

По анализам крови всё нормально, есть только повышение холестерина. По моче есть воспалительный процесс, желательно сдать мочу по Нечипоренко и бак посев

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. В биохимии увеличен холестерин, нужна диета с увеличением овощей и фруктов и снижением жирного. В моче лейкоцитурия, микрогематурия, кетонурия. Нужно сдать мочу по Нечипопенко. Сделать УЗИ почек

Добрый день! Вы сдавали анализ мочи в какое время цикла?