Что сейчас делать
Здравствуйте моя сестра заболела было легкое недомогание,заболела горло и был насморк,была один раз температура 37,через два дня вечером она перестала чувствовать запахи,23 марта мы сдали тест ,тест положительный.Она принимает:аперфлю 100 мг по 2 таблетки 4 раза в день,витамин с шипучий 1 раз в день и парацетамол.Сейчас у неё только нет запахов и небольшая слабость. Итак прошло 16 дней: Сегодня она сдала тест и он опять положительный,пьёт только цинк и витамин Д3 и витамин С,запахи вернулись,единственное остался сухой кашель,скажите пожалуйста как такое может быть ведь прошло уже 16 дней?и сейчас что ей ещё попить?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое длительное вирусоносительство встречается часто. Делать ничего не нужно, пить поливитамины, обидное питье, увлажнять воздух. Желательно сдать кровь на антитела
Екатерина, скажите пожалуйста ей также стоит соблюдать режим самоизоляции?она может если например будет приходить к нам заразить ?
Пока ПЦР положительная она считается заразной
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику. Специфической терапии тут не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть. Также иммуноглобулины М могут длительно сохраняться, и они не должны Вас беспокоить. Парацетамол только при повышении температуры от 38,5, ниже не надо. Лечение продолжайте, вит с 500х2, цинк 50 мг, вит д 4000 ме месяц, далее 2000 ме длительно
Ольга, скажите пожалуйста ей также стоит соблюдать режим самоизоляции?она может если например будет приходить к нам заразить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая ситуация достаточно частая! Надо просто дождаться отрицательного мазка, в период реабилитации после ковида желательно продолжить приём витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета
Принятый ответ
Добрый день! Все верно, для возвращения запахов необходимо капать капли в нос семакс и проколоть курс кокарбоксилазы 10 уколов
Здравствуйте!
Вирус поражает нервную систему в связи с чем могут быть нарушены восприятия вкуса и запахов.
Вирусоносительство длительно возможно до 1-2 месяцев.
Нужно соблюдать карантин до отрицательного ПЦР мазка, поскольку Вы можете заразить окружающих.
Начните Нейробион 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
Гриппферон интраназально 3000 ЕД 5-6 раз в сутки до 5 дней.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг в качестве антиоксиданта.
Здравствуйте. Иногда тест бывает ложноположительным, так как вируса уже обычно после 10 дней болезни нет в организме в активном состоянии, а частицы его оставаться могут и до 90 дней и они при выполнении теста пцр попадают в поле зрения. Рекомендую пересдать ещё раз тест
Добрый день. Только ждать, пока тест будет отрицательным. Пока можно промывать полость носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенный слизистые носа и глотки, пить витамин С, Д, адаптогены. Побольше потреблять жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух. Побольше отдыхать.