Витамины в комплексе

Здравствуйте, сказали пропить витамины железа, Витамин С, ценк и селен. Можно ли их вместе пить, подскажите пожалуйста схему!!

22 года

Здравствуйте, лучше конечно принимать курсы максимально раздельно . Чем больше препаратов принимаете одномоментно, тем выше риск аллергий и снижение эффективности лечения.
Если все витамины необходимо принимать сейчас, то делайте перерыв между каждой капсулой в 1,5-2 часа.

Нет, не я обязательно все сразу, просто у меня ферритин низкий, но прием железа можно же пока на время приостановить? Лучше цинк пропить

Железодефицит важнее восполнить, чем цинк. Можно утром принимать железо, а вечером цинк. Либо одно и другое через день.

У меня просто акне в зоне Т, думала может цинк поможет

Пробуйте любой предложенный режим

А цинк в какой дозе? Мне выписывают 25, а в инете пишут максимум 10-12мг

Обычный цинк хелат по 1 капс в ней 25 мг

А я купила цинк стеарат 10 мг, он хороший?

Принятый ответ

Принимайте, это все БАДы

Хорошо, спасибо большое!!!