Консультация гематолога /

Витамины в комплексе — вопрос №2512834

Здравствуйте, сказали пропить витамины железа, Витамин С, ценк и селен. Можно ли их вместе пить, подскажите пожалуйста схему!!

Возраст: 22

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, лучше конечно принимать курсы максимально раздельно . Чем больше препаратов принимаете одномоментно, тем выше риск аллергий и снижение эффективности лечения.
Если все витамины необходимо принимать сейчас, то делайте перерыв между каждой капсулой в 1,5-2 часа.
Клиент
Нет, не я обязательно все сразу, просто у меня ферритин низкий, но прием железа можно же пока на время приостановить? Лучше цинк пропить

Гематолог, Терапевт
Железодефицит важнее восполнить, чем цинк. Можно утром принимать железо, а вечером цинк. Либо одно и другое через день.
Клиент
У меня просто акне в зоне Т, думала может цинк поможет
Гематолог, Терапевт
Пробуйте любой предложенный режим
Клиент
А цинк в какой дозе? Мне выписывают 25, а в инете пишут максимум 10-12мг
Гематолог, Терапевт
Обычный цинк хелат по 1 капс в ней 25 мг
Клиент
А я купила цинк стеарат 10 мг, он хороший?
Гематолог, Терапевт
Принимайте, это все БАДы
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое!!!