Понижен железо и гемоглобин
Здравствуйте , пониженное железо и гемоглобин . Почему решила сдать анализы ? Потому что лезут волосы. Мне 30 рост 159 вес 43 .вес такой всегда . Есть поверхностный гастрит ,хеликобактер слабо положительный , дискинезия желечевыводящих путей . По психике панические атаки были долгое время , сейчас крайне редко и вегетососудистая дистония . ( после потери крови по женски ( застудилась ) тогда гемоглобин упал до 48 . Но это было 11 лет назад . Сейчас с гинекология ок. Анализы : вич отрицательный ..ожсс-4.14. , железо-2.18 , * с- реактивный белок 0.10, трансферрин3.31, феритин 24,60. Лейкоциты 6.94 Эритроциты -4.20 Гемоглобин -103* Гаматокрит -32.60* Mcv-77.70* Mch -24.50* Mchc-315 Тромбоциты -280 Лимфоциты Lym %-33.10 Моноциты -6.50 Нейтрофилы -57.90 Эозофилы -2.10 Базофилы -0 Лимфоциты Lyм #-2.15 Моноциты -0.45 Нейтрофилы -4.02 Rdw - cw -15.70 . *
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть ан5сия и дефицит железа, нужен прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть железодефицитная анемия, нужно начать прием препарата тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев
Алина, я когда то пила ферлатум , вроде хороший ) Какой вообще самый лучший препарат железа сейчас , чтобы усваивался хорошо и побочных не было ? И не получится так что гемоглобин сильно подымится? И будет сверх нормы ?
Меньше полочек у халатного железа
Алина, совсем вас не понимаю ( извините . У тотема этих полочек мало ?
Тотема хороший препарат, но как и у всех препаратов железа, побочные эффекты есть, особенно на ЖКТ
Алина, а тотема заполняет депо ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всех усваивается и менее всего воздействует на жкт хелатное железо, например Solgar “Gentle Iron” 25 мг ( 1 табл в день 3 мес) или now food “iron” 36 мг . Можно заказать на айхерб. Лучше всего принимать с вит С 250 мг.
Сначала нормализуется гемоглобин, затем будет насыщаться депо железа, то есть увеличиваться ферритин. Гемоглобин выше нормы не поднимется, не переживайте.
Из аптечных препаратов меньше побочек у ферлатума , мальтофера, но они медленнее восстанавливают дефицит железа
Ольга, а ферлатум заполняет депо ?
Да, конечно, просто длительнее