Экспресс тест на коронавирус от 5.04 положительный а пцр от 6.04 отрицательный .?!?! При этом симптомы ковида есть.
Чему верить пцр отрицательный-или экспресс тест+запах не чувствую кашель ломота в теле были .прошло 4дня заболевания. Принимаю грипп ферон капли и ксарелто по 1 таб в день. Следует ли пересдать пцр???
Добрый день. Нет особого смысла в пересдаче. Скорее, это коронавирусная инфекция. Можно начать курсом иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом, например), нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), рассасывать граммидин или доритрицин, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Гриппферон я бы не рекомендовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект.
Добрый день! ПЦР пересдавать в настоящий момент нет необходимости. Вы можете сдать анализ крови на антитела спустя 14 дней после первых симптомов. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Лучше все же принимать интерферон через слизистую кишечника. Всасывание из прямой кишки происходит быстрее, чем при приеме внутрь\ слизистую полости носа, благодаря чему повышается биодоступность лекарственного вещества. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье.