Заживление после иссечения капюшона зуба мудрости

Здравствуйте! 4 апреля удалила капюшон над нижним зубом мудрости- он постоянно натирался пищей и воспалял подчелюстной лимфоузел. Про сам зуб сказали, что он растет в кость, удаление будет сложное и предложили срезать десну. Мажу метрогил дента, пью линкомицин, полощу хлоргексидином. Сейчас 5 день заживления и в образовавшийся после обрезки "кратер" всё время забиваются волокна пищи, хотя я на ту сторону не ем, и внизу стало образовываться что-то серое. А т.к я не знаю стадии заживления, то волнуюсь. Скажите, пожалуйста, нормально ли идет заживление? Что это такое серое рядом с зубом. Боль есть, но умеренная, отдает в шею и в ухо. Нужно ли чистить от пищевых волокон? Сразу начинает кровить от этого. Фото прилагаю.

Принятый ответ

Приветствую. Фото не приложено. Но предполагаю, что белесоватое, серое, синеватое - это стадии превращения фибриногена в фибрин и рождение грануляционной ткани. Щеткой пока не желательно прочищать это место, гигиена ограничивается применением орошающей функции ирригатора полости рта. Если его нет, пора приобрести. Должен быть у каждого, наравне с зубной щеткой.
Временно для ирригации можно использовать лейку душа, но с ней больше обольётесь водой, чем промоете рот.