Консультация педиатра /

Высыпания на лице — вопрос №472443

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Кормлю смесью NAN переодически высыпания на лице красными прышиками, щелушится наш педиатр говорит что это аллергия. Я ничего не даю кроме смеси. Высыпание только на лице тело чистое. Что это может быть и как бороться?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите . Высыпания сами проходят или на фоне антигистаминных?
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний, вероятнее всего у малыша акне новорождённых.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото сыпи пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если возможно прикрепите фото.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Оксана! Как давно появились высыпания на личике?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Оксана. Фото высыпаний прикрепите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи. Когда появилась сыпь?
Педиатр
Добрый день, приложите фото. Возможно, что высыпания на смесь. Вам лучше перейти на лечебные смеси. Например Нутрилон пепти аллергия с последующим переходом на гипоаллегреную. Но желательно увидеть фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Добавьте фото высыпаний.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Это могут быть и акне новорожденных, не требующих лечения. Если только личико, то менять смесь не нужно. Фото постарайтесь загрузить, поможем.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Вполне вероятно что не аллергия, а, к примеру, акне новорожденных, аллергия обычно затрагивает всё тело.