Высыпания на руках

Здравствуйте, мне 23 года, работаю ветврачом на свинокомплексе, руки были постоянно в контакте с препаратами, мылом, спиртом. Пошли высыпания на кистях рук сначала, позже на предплечьях так же появились. Появляется очаговое покраснение, зудится, позже покраснение и воспаления проходят и на этом месте можно обнаружить множественные пузырьки, которые долго не проходят. Работаю уже три месяца на этом месте, ранее такого никогда не было. Что это может быть и какие лекарства помогут облегчить состояние?

Возможно, контактный дерматит. Мажьте жирным кремом типа Унны, энтеросгель или лактофильтрум, пребиотики типа биогаи, максилака, хилак форте.

Надевайте перчатки ( если на них нет аллергии)