Антибиотик и Джес

Здравствуйте,врач назначила прием Вильпрафен салютаб в связи с хроническим риносинуситом. Прием дважды в день утром и вечером,по 1т. Скажите пожалуйста повлияет ли как то прием антибиотика на контрацептивный эффект от Джес? Джес принемаю уже 3 месяц, принимаю вечером в 9, в 8 вечера выпила первый раз Вильпрафен. До этого принимала 3 дня супракс по утрам 1 раз в день но он не помог врач решила поменять препарат. Как то прием антибиотиков отразиться на контрацептивном эффекте от кок? Принимала почти все время в одно и тоже время, максимум 1.5 часа разница вприеме была, обычно всегда строго по будильнику принимаю кок.

Здравствуйте. Приём антибиотиков на контрацептивный эффект препаратов не влияет.

Здравствуйте.
Во время приёма антибиотиков может снижаться контрацептивный эффект препарата(связано с ускорением переработки КОК в печени), поэтому рекомендуеться использовать на время приёма АБ и после в течение недели барьерные методы контрацепции

Добрый вечер. Делайте перерыв между антибиотиком и контрацептивом пару часов , контрацептивный эффект не снизится.

Александра, добрый день! Контрацептивный эффект не снизится, не переживайте! Выздоравливайте поскорее!)

Здравствуйте. Принимайте джес и антибиотики в разное время. Эффективность кок не снизится

Здравствуйте, Александра! Перерыв между препаратами должен быть не менее 2 часов. Вильпрафен переносите на 7 часов, обязательно для эффективности между каждой таблеткой антибиотика должен быть равный промежуток времени, соответственно Вильпрафен принимать каждые 12 часов, 7 утра и 7 вечера. Джесс продолажайте каждый день в одно и то же время не пропуская. Как давно принимаете Джесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, принимаю уже 3 месяц.

Принятый ответ

Хорошо, у Вас уже хороший контрацептивный эффект, антибиотик контрацептивное действие не снизит. Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Ничего страшного, не переживайте.
Но на будущее перерыв старайтесь делать между приемом препаратов не менее 2ч.