Лечение гепатита в, с
У меня гепатит в, с мне нужно заниматься лечением гепатита в? Или начинать пить терапию? Sofosbuvir, Velpatasvir!
Добрый день. Необходимо провести терапию против С.
Екатерина, А как быть с гепатитом в ?
К сожалению от В лечения нет. А С вы можете вылечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае нужна комбинированная ПВТ HBV и HCV. Например: тенофовир или энтекавир не менее 2 лет, а дальше будет видно достаточно ли, и курс ингибиторами HCV - велпатасвир и софосбувир, длительностью 12 - 16 недель, в зависимости от генотипа HCV. Лечиться обязательно с врачом практикующим такое лечение. Есть ньюансы наблюдения. Можно со мной, дистанционно. Онлайн-лечение в наше время становится уже обычной практикой.
Здравствуйте. Сначала пролечить гепатит С, наблюдать за состоянием гепатита В, после решить что делать с ним
Здравствуйте, для начала нужно пролечить гепатит С, после лечения посмотреть анализы на гепатит В и решать вопрос требует он лечения или нет.