После коррекции зрения, есть противопоказания?
Полгода назад посетил клинику хирургии глаз, у меня была близорукость +5, сделал себе коррекцию ластиком, так вот, считаются ли мои глаза, после этой процедуры, полноценно здоровыми? К примеру, могу ли я делать ширшасану в йоге? Или лучше воздержаться? Иначе говоря, остались ли противопоказания к моим глазам, может ли зрение снова начать падать от какой-либо нагрузки?
Здравствуйте. Через месяц после операции лазерной коррекции, если все хорошо, то можете жить привычной жизнью. Единственное, нужно все равно периодически (раз в год) осматривать сетчатку, т.к. у близоруких людей она тонкая, и если на ней будут проблемы, то ограничить физическую нагрузку и укрепить лазером. Если перед операцией вам смотрели ее и все на ней было хорошо, то противопоказаний к йоге нет.