Покраснения на лице

Добрый день. Началось 2-3 назад, никакие мази не помогают. Пил одну таблетку от аллергии-улучшений нет, что это может быть? Причём сначала не такая большая область покраснений была....Фото во вложении

Принятый ответ

Здравствуйте! Одной таблетки мало. Нужно пропивать 7-10 дней.

Здравствуйте антигистаминный препарат нужно пить 14 дней
Диета гипоаллергенная

Сергей, добрый день. Какие-то еще симптомы есть, кроме покраснения? Зуд? Стянутость кожи. дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, да, стянулось кожи, вчера ещё жжение было немного:(

А с чем-то конкретным не связываете? На солнце длительно не пребывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, нет, не понимаю от чего может быть:( сладкое может, но я и раньше сладкое ел

А какое антигистаминное выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, эриус

Сказать трудно на что могла быть конкретная реакция, похоже или на контактный дерматит, либо розацеа. Для начала попробуем допить курс эриуса 14 дней, подключим комфодерм на 10 дней. Увлажняйте кожу 2-3 раза в день, мылом не умывайтесь только, будет сушить дополнительно. Если за 14 дней эффекта не будет, попробуйте крем азелик 15%.

Здравствуйте, косметические средства не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия, нет, тот же крем

Принятый ответ

Добрый день Сергей! По фото похоже на контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, можно крем комфодерм или локоид 2 раза в день, 5-7 дней, ограничить ношение маски , контакт с бытовой химией, парфюмом ,ограничить сладкое и мучное из рациона питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, маску на работе приходится надевать, по-другому нельзя:(

Сергей , я понимаю , но возможно это реакция кожи на неё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, но вчера и позавчера не носил маску, тоже было:(

Сергей , вам нужно принимать лечение и проанализировать в следствии чего появляется эта реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, а какая мазь лучше и эффективнее?

Сергей , комфодерм, ее можно на область лица , тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит, адвантан или комфодерм к 1 раз в день 5 дней, толеран ультра 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления себореи . Наружно используйте крем Пимафукорт тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
По вопросу не совсем понятно, как давно это началось.
Какие мази использовались и как долго?
Есть ли зуд, жжение болезненность?
1 таблетка от аллергии это ни о чем. Это только в рекламе у них через полчаса все проходит. Реклама очень далека от практики.