Д-димер 1892 нг/мл

Здравствуйте! Мне 40 лет. Обратилась к гинекологу в связи с преждевременным началом менопаузы. Перед назначением гормонозамещающей (так по-моему звучит) терапии, назначили анализы, среди которых Д- димер. Получила результат. 1892 нг/мл. Чувствую себя нормально. Есть ли необходимость, не дожидаясь визита к гинекологу, срочно обратиться к гематологу?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гематолог Вам пока не нужен.
Показатель неспецифичен, и может изменятся его значения на воспалительные процессы. Но также может быть звонком, некоторых заболеваний.
Дождитесь приема лечащего врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высокие цифры Д - димера могут говорить о повышенном риске тромбообразования.
Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, поскольку тромбы чаще всего локализуются там.
Начните Клексан уколы 0,4 1 раз в сутки 2 недели, затем контроль Д - димера.
Нужно очно обратиться к гематологу

Принятый ответ

Здравствуйте, данный показатель означает, что у вас есть повышенный риск тромбообразования