Температура орви-пневмония
Маме 88 лкт, температура до38,5 сбивается парацетомолом 1 раз в сутки. Ппопили эргоферон 7 дней, азитромицин 5 дней, сейчас пьем лефлобвкт 2 дня. Сатурация 98. Отдельные хрипы. Кт нкт возможности. Что посоветуете. Продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте. Кт не показано. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови,срб,прокальцитонин,д-димер.
Температуру более 38,5- снижать.
Сейчас антибиотик не нужно.
Больше пить и проветривать помещение.
Витамин Д5000 ед в сутки и витамин с 1000 мг в сутки
Здравствуйте.
Желательно сдать общий анализ крови, биохимию, срб.
По лечению, продолжайте лефлобакт 500 мг по 1 табл 2 раза в день, до 10 дней.
Теплое обильное питье, увлажнение воздуха, дыхательная гимнастика. При повышении температуры до 38, парацетамол 500 мг, желательно в растворимой форме.
При появлении таких симптомов как сильная слабость, одышка, непродуктивный кашель, падении сатурации ниже 95- вызывайте скорую.
Здравствуйте. Левофлокскцин продолжать. Добавить арбидол 200 мг 4 раза в день, витамины С и Д, гриппферон в нос 5 раз в день
Здравствуйте Владимир. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата поливитаминов алфавит или витрум на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Сдать общий анализ крови, по нему будет понятно какие процессы в настоящий момент протекают в организме.
Конечно в данном случае показана госпитализация.