Можно ли есть кукурузную кашу перед копрограммой?
Здравствуйте. Входит ли кукурузная каша (полента/polenta) в список продуктов, разрешенных к приему в пищу перед копрограммой? Или она входит в список продуктов, окрашивающих кал? Спасибо. Осталось символов: 11
Здравствуйте.
Здравсивуйте!
Перед копрограммой модно есть все что угодно
Ограничение есть только при сдаче кала на скрытую кровь- за 3 суток следует исключить красное мясо и бананы
Здравствуйте.
Можно ,кушайте спокойно
Кашу кукурузную думаю можно. Ничего страшного не случится. Но в разумных пределах. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кукурузную кашу не желательно, т. К кукуруза вызывает газообразование
Принятый ответ
Добрый день! Кукурузная каша разрешена перед сдачей копрограмму, не влияет на результат, не стимулирует появление патологических примесей
Принятый ответ
Здравствуйте! Не существует каких то ограничений в диете для сдачи обычной копрограммы. Вы только копрограмму сдаёте или кал на скрытую кровь тоже? Если да, то тогда есть определённый ограничения
Принятый ответ
добрый день!Пред копрограммой не желательно клетчатка в большом количестве- овощи,фрукты,жирные и копченые продукты, продукты окрашивающие кал-свекла,тыква.Кукурузная каша - пожалуйста,гречка,рис, макароны,курица,индейка,кисель
Здравствуйте нет не стоит есть кашку такую перед сдачей копрограммы
Принятый ответ
Здравствуйте!Если вместе с копрограммой Вам необходимо сделать анадиз на скрытую кровь, за 3 дня до исследования употреблять в пищу рыбные и мясные блюда, морепродукты, продукты, содержащие в своем составе железо (брокколи, яблоки, спаржа и другие); за неделю до исследования исключить любые слабительные средства: свечи, микро- и обычные клизмы, пероральные слабительные; за 3 суток прекратить прием лекарственных средств, содержащих в составе железо (например, витаминные препараты), а также нестероидных противовоспалительных лекарств (аспирин, ибупрофен, парацетамол).
Если Вы сдаете обычную копрограмму без скрытой крови - за 3 дня ограничить употребление овощей и фруктов. Кукурузную кашу можно.
Здравствуйте.
Можно спокойно есть.