Консультация covid-19 /

Контакт с заболевшим ковид — вопрос №473786

Маме 68л,80 кг.7.04.установили кардиостимулятор(Фибрилляция предсердий,тахибради форма)
Принимает конкор 5 мг,эспиро,ксарелто,липримар.Вчера у соседки по палате заболела голова,озноб,37,1 .Их расселили.
Что можно пить для профилактики моей маме?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Действенных методов кроме физического разобщения нет
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
В нос гриппферон и Арбидол внутрь для профилактики, витамин Д 2000МЕ в сутки. Но это не гарантия, что заболевание не разовьется.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Начните приём ингавирин 90 мг, вит Д 5000 ме, вит А 10.000, селен 100 мг, цинк 25 мг
Принятый ответ
Клиент
Анна, мама орошает нос грипфероном,и начала 1 день пить арбидол.Ингавирин будет лучше?
Сегодня не выписали с кардиохирургии(установили кардиостимулятор)и начался сухой кашель,чувство сдавливания в груди,температура скачет 36,6-37,1.
Что делать?Что пить от сухого кашля?
Клиент
Анна, *выписали домой.Ошиблась.
Кардиолог, Терапевт
От кашля рекомендую лазолван сироп по 1 мерной ложке 3 р/д и остальное, что я рекомендовала выше. Лучше ингавирин, чем арбидол
Клиент
Анна, благодарю!Аквадетрим она 2 капли пьёт,а витамин с,учитывая такое большое количество лекарство можно?У неё небольшие эрозии в желудке.
Лазолван совместим с ее препаратами?
Кардиолог, Терапевт
Да, если эрозии в желудке отмените вит С !!!!
Терапевт
Арбидол принимайте, проветривание помещения, увлажнение, прогревание, полноценное питание, рыбная диета, витамин C D селен, цинк. Носить маску. Руки обрабатывать антисептиком , в случае появлении симптомов очная консультация терапевта, обследование и определённый перечень препаратов . Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина, лимонник, гранат.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Можно в нос интерферон альфа, остальные препараты без доказанной эффективности. Принимать витамины с и д.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Можно капать в нос гриппферон 5 раз в день, принимать витамины С и Д, арбидол можно по 100 мг 4 раза в дегь
Пульмонолог
Здравствуйте. Местно на слизистые- Гриппферон, внутрь Арбидол 7 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо!Маму сегодня выписали с кардиохирургии(установили кардиостимулятор).Днём началось ощущение давления в груди и сухой кашель.Что можно пить от сухого кашля?
Она орошает нос грипфероном и начала пить 1 день арбидол.Аквадетрим 2 капли.
Что сейчас надо делать?
Пульмонолог
От сухого кашля- Ренгалин или Коделак Нео до 7-10 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо!Он(ренгалин)будет совместим с ксарелто,конкором и препаратами которые она принимает?
Пульмонолог
Можно совмещать, препараты есть в форме сиропа.